Кадры

Представители «Союза» прошли стажировку в ВИАМ

С 13 по 17 октября 2014 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) прошла стажировка сотрудников Федерального центра двойных технологий «Союз» (ФЦДТ «Союз») по программе повышения квалификации «Современные полимерные композиты для авиационной промышленности».

В ходе обучения специалистами ФЦДТ «Союз» были рассмотрены вопросы разработки и исследования полимерных композиционных материалов для авиапрома и технологических процессов их переработки.

Представители Центра выразили благодарность руководству ВИАМ за высокий уровень организации стажировки и отметили, что полученные знания и практический опыт помогут им при решении различных производственных задач.

Добавим, что в последний день обучения, 17 октября, инженерам ФЦДТ «Союз» были вручены свидетельства об успешном окончании стажировки.

СПРАВОЧНО

ФГУП ФЦДТ «Союз» — крупнейший научно-производственный центр, объединяющий научно-исследовательский комплекс, химическое и механическое производство. «Союз» является одним из ведущих предприятий военно-промышленного комплекса Российской Федерации. Это головное предприятие страны в области создания твердых ракетных топлив, зарядов и корпусов из полимерных композиционных материалов.

Пресс-служба ВИАМ