Кадры

В УАТЦ МГТУ ГА прошел день открытых дверей

В минувшие выходные в Учебном авиационном тренажерном центре Московского государственного технического университета гражданской авиации состоялся день открытых дверей. УАТЦ МГТУ ГА посетили более 120 гостей из Москвы, Московской области, а также из Обнинска, Екатеринбурга, Новгорода, Ростова, Тулы, и из Орловской и Калужской областей.

Посетившие УАТЦ МГТУ ГА учащиеся школ и их родители получили возможность побывать на борту воздушных судов, составляющих техническую базу университета – самолетах Ил-76, Ил-86 и Ту-154. Среди гостей были и летчики гражданской и военной авиации, в т.ч. и отец одного из нынешних студентов МГТУ ГА, что не редкость для стен одного из ведущих университетов гражданской авиации России. Пилоты поучаствовали в мероприятии, рассказали присутствующим истории из своей жизни, а также об авиации и представленной технике.

Все желающие получили возможность узнать подробную информацию об университете, задать интересующие вопросы. С каждым годом растет интерес к профессиям авиационной отрасли, не связанным с непосредственным управлением самолета, особенно к направлению подготовки «Аэронавигация» (бакалавриат), по которой в МГТУ ГА организовано обучение авиадиспетчеров. Со следующего года также добавится специальность «Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения». Эти специалисты крайне востребованы сегодня в московском центре автоматизированного управления воздушным движением, отвечающем за четыре аэропорта московского авиаузла (Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский). Кроме того, МГТУ ГА развивает программы подготовки по курсам повышения квалификации, а также сотрудничество с учебными заведениями среднего образования в рамках общегородского проекта «Инженерный класс в московской школе», что значительно расширяет возможности вуза в образовательной деятельности.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА