Кадры

ВИАМ на выставке «Образование и карьера»

С 7 по 9 ноября 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) приняли участие в 40-й Московской международной профориентационной выставке «Образование и карьера». Мероприятие прошло в выставочном комплексе «Гостиный двор».

В ходе выставки специалисты ВИАМ рассказали посетителям об основных направлениях научных исследований и разработках института, конкурсе для выпускников московских школ «Материаловед будущего-2015», проинформировали о возможностях Учебного центра ВИАМ по организации стажировок и обучению по программам аспирантуры имагистратуры. Напомним, что магистратура в ВИАМ – это не только глубокие теоретические знания в области материаловедческих наук, но и практический опыт работы на современном оборудовании с использованием уникальных научных разработок института.

Кроме того, вниманию гостей были представлены различные информационные буклеты о деятельности института.

СПРАВОЧНО

Выставка проводилась при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

Одна из основных ее целей – помощь молодым людям в выборе будущей специальности, а также повышение престижа востребованных профессий. По масштабу и качеству проведения «Образование и карьера» занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в Европе.

Пресс-служба ВИАМ