Вертолетостроение

Airbus Helicopters представит на выставке деловой авиации JetExpo 2016 три модели вертолетов

  • Самая большая экспозиция вертолетов Airbus Helicopters в истории JetExpo организована российской компанией Heliatica: на статической стоянке выставки будут одновременно представлены H155, AS355 NP и AS350 B2
  • С помощью технологии виртуальной реальности посетители салона смогут оценить VIP-интерьер вертолета Н175 и принять участие в тестовом полете вместе с пилотом-испытателем Airbus Helicopters
Москва, 7 сентября 2016 года — Два легких вертолета знаменитого семейства Ecureuil и средний вертолет H155 семейства Dauphin производства Airbus Helicopters будут представлены на статической экспозиции 11-й международной выставки деловой авиации JetExpo. Мероприятие пройдет на территории Центра бизнес-авиации Внуково-3 с 8 по 10 сентября 2016 года. Компания Heliatica, организовавшая экспозицию вертолетов Airbus Helicopters, специализируется на сопровождении сделок купли-продажи авиационной техники, услугах по переоборудованию салонов и установке опционного оборудования.

«На сегодняшний день на долю Airbus Helicopters приходится более 50% рынка корпоративных и VIP-вертолетов в России. Это делает компанию наиболее успешным игроком среди зарубежных производителей вертолетной техники в этом сегменте», — сказал Эмерик Ломм, генеральный директор компании Airbus Helicopters Vostok.

Двухдвигательный 5-тонный вертолет Н155 является усовершенствованной версией хорошо зарекомендовавшего себя семейства Dauphin. Дизайн машины сочетает в себе элегантность и функциональность. Комфортная и просторная кабина вмещает двух пилотов и до 12 пассажиров. Корпоративная конфигурация рассчитана на 9 человек, в то время как в VIP-салоне может разместиться до 6 пассажиров.

Airbus Helicopters также приглашает посетителей салона ознакомиться с VIP-интерьером вертолета H175 и принять участие в виртуальном полете вместе с пилотом-испытателемAirbus Helicopters. С помощью технологии виртуальной реальности можно буквально оказаться в салоне вертолета, оценить элегантность дизайна, разработанного компанией Pegasus Design, и летно-технические характеристики вертолета H175. Очки виртуальной реальности будут располагаться рядом с вертолетом H155 на статической стоянке.

На JetExpo будет также представлен шестиместный двухдвигательный вертолет AS355 NP, обладающий низким уровнем вибрации и усовершенствованной шумоизоляцией. Многофункциональный легкий вертолет с крейсерской скоростью до 222 км/ч и максимальным взлетным весом 2600 кг отличается низкими операционными расходами и является одним из наиболее доступных двухдвигательных вертолетов на мировом рынке.

Также гости выставки смогут посетить легкий однодвигательный вертолет AS350 B2. Эта модель известна превосходными летно-техническими характеристиками и низкими эксплуатационными расходами. Машина зарекомендовала себя при эксплуатации в самых разных погодных условиях, в том числе при температурах до –40оC. Фюзеляж AS350 B2 выполнен из композитных материалов, что позволяет существенно снизить расход топлива и уровень шума в кабине.
О компании Airbus Helicopters Vostok (www.airbushelicopters.ru)

Компания Airbus Helicopters Vostok, до 2014 года известная как Eurocopter Vostok,
— 100%-но дочерняя компания Airbus Helicopters, созданная в 2006 году в целях продаж вертолетной техники, обеспечения клиентской поддержки, а также безопасной эксплуатации и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. Гражданские вертолеты Airbus Helicopters, эксплуатируемые в России, имеют сертификаты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В настоящее время парк Airbus Helicopters в России насчитывает более 190 вертолетов Airbus Helicopters, а в других странах СНГ — свыше 70. Airbus Helicopters занимает более 60% российского рынка газотурбинных вертолетов западного производства. В 2015 году компания Airbus Helicopters отметила 20 лет присутствия на российском рынке: в 1995 году первый полет совершил Во-105 МЧС России.

О компании Airbus Helicopters (www.airbushelicopters.com)

Airbus Helicopters (ранее — Eurocopter)
— подразделение Airbus Group, предоставляет наиболее эффективные решения в области военного и гражданского вертолетостроения клиентам по всему миру. Парк компании насчитывает порядка 12 000 вертолетов, которые эксплуатируют более 3 000 клиентов в 154 странах. В Airbus Helicopters работает более 22 000 человек по всему миру. В 2015 году выручка компании составила 6,8 млрд евро.

Пресс-служба Airbus Helicopters