Вертолетостроение

Airbus Helicopters представит на выставке HeliRussia 2016 эффективные решения для санитарной авиации

Компания покажет вертолет Н135 в медицинской конфигурации и макет модели Н160 на своем стенде
Москва, 17 мая 2016 года – Компания Airbus Helicopters примет участие в Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2016, которая пройдет с 19 по 21 мая в Москве.

«Доля вертолетов нашей компании на мировом рынке санитарной авиации составляет более 50%, и мы готовы активно содействовать развитию зарождающегося рынка медицинской авиации в России. Выставка HeliRussia – это уникальная возможность представить наши решения ключевым участникам рынка и продемонстрировать их соответствие требованиям российского рынка», – сказал Эмерик Ломм, генеральный директор компании Airbus Helicopters Vostok.

В феврале 2016 года компании Airbus Helicopters и АО «УЗГА» подписали соглашение о лицензионной сборке вертолетов Н135 на заводе российского производителя в Екатеринбурге. Модель Н135 является мировым эталоном в сегменте санитарной авиации и медицинской эвакуации, в мире используется более 500 вертолетов этого типа.

«Вертолет Н135 полностью отвечает нуждам развивающегося в России рынка санитарной авиации. Компания Airbus Helicopters готова не только инвестировать в становление этого сегмента в рамках партнерства с УЗГА, но также делиться опытом и технологическим ноу-хау с российскими коллегами и партнерами», — отметил г-н Ломм.

Легкий двухдвигательный вертолет Н135 австрийской компании ÖAMTC (Österreichischer Automobil-, Motorrad- und Touring Club) будет представлен на стенде Airbus Helicopters. В кабине могут с комфортом разместиться 2 пилота, 2 медика и 1 пассажир на носилках. Вертолет оснащен всем необходимым медицинским оборудованием для оказания интенсивной помощи пациенту в полете. Машина активно используется оператором для выполнения задач санитарной авиации и медицинской эвакуации.

На стенде Airbus Helicopters также представит последнюю разработку компании Airbus Helicopters – модель вертолета Н160 в виде макета. Этот вертолет представляет собой сочетание функциональности и футуристического дизайна. В ходе его проектирования производитель зарегистрировал 68 патентов на новейшие инженерные решения. Модель Н160 подходит для выполнения задач санитарной авиации, нефтегазовой отрасли, а также общественных работ, частных и корпоративных перевозок.

Airbus Helicopters представит свое видение развития российского рынка санитарной авиации на 5-ой Межведомственной научно-практической конференции «Санитарная авиация и медицинская эвакуация – 2016», которая состоится 19 мая в рамках выставки.

Узнать больше о продуктах и услугах Airbus Helicopters можно на стенде D в павильоне №1 выставочного-центра «Крокус Экспо» на выставке HeliRussia c 19 по 21 мая 2016 года.
О компании Airbus Helicopters Vostok (www.airbushelicopters.ru)

Компания Airbus Helicopters Vostok
, до 2014 года известная как Eurocopter Vostok, — 100%-но дочерняя компания Airbus Helicopters, созданная в 2006 году в целях продаж вертолетной техники, обеспечения клиентской поддержки, а также безопасной эксплуатации и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. Гражданские вертолеты Airbus Helicopters, эксплуатируемые в России, имеют сертификаты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В настоящее время парк Airbus Helicopters в России насчитывает более 190 вертолетов Airbus Helicopters, а в других странах СНГ — свыше 70. Airbus Helicopters занимает более 60% российского рынка газотурбинных вертолетов западного производства. В 2015 году компания Airbus Helicopters отметила 20 лет присутствия на российском рынке: в 1995 году первый полет совершил Во-105 МЧС России.

О компании Airbus Helicopters (www.airbushelicopters.com)

Airbus Helicopters (ранее — Eurocopter) — подразделение Airbus Group, предоставляет наиболее эффективные решения в области военного и гражданского вертолетостроения клиентам по всему миру. Парк компании насчитывает порядка 12 000 вертолетов, которые эксплуатируют более 3 000 клиентов в 154 странах. В Airbus Helicopters работает более 22 000 человек по всему миру. В 2015 году выручка компании составила 6,8 млрд евро.

Пресс-служба "Airbus Helicopters"