Вертолетостроение

Газпромбанк Лизинг поддержит развитие отечественной вертолетной авиации

Газпромбанк Лизинг и Вертолеты России договорились о совместном продвижении на российском рынке вертолётов отечественного производства, подписав Меморандум о взаимопонимании на Международном авиационно-космическом салоне МАКС.

В соответствии с Меморандумом сторонами так же выражены намерения о разработке ряда предложений по мерам государственной поддержки с целью стимулирования продаж вертолетной техники, в том числе и новых вертолетов «Ансат» всех типов.

Будучи обоюдно заинтересованными в продвижении на российском рынке новой вертолетной техники, компании договорились направить свои маркетинговые ресурсы на проведение совместных технических конференций, семинаров и прочих мероприятий.

«Для нас перспектива сотрудничества с «Вертолетами России» важна, поскольку мы наблюдаем спрос на вертолетную технику со стороны наших крупнейших клиентов, нефтегазовых компаний. Для добывающих компаний, например, вертолет - это единственный способ доставлять работников на отдаленные месторождения. Кроме того, данное сотрудничество позволит нам привлекать новых клиентов из других отраслей, заинтересованных в расширении своих вертолетных парков с применением лизингового финансирования», - сказал генеральный директор АО «Газпромбанк Лизинг» Максим Агаджанов.

«Подписанное сегодня соглашение открывает для нашего холдинга новые возможности по увеличению поставок вертолетной техники гражданского назначения в интересах широкого круга российских заказчиков. Это полностью соответствует стратегическим целям

«Вертолетов России», сформированным в соответствии с общемировыми тенденциями развития вертолетного рынка», - подчеркнул по итогам подписания генеральный директор «Вертолетов России» Андрей Богинский.

Кроме того, днем ранее в рамках МАКС Президент России Владимир Путин призвал российские компании поддерживать отечественный авиапром, в частности пересаживать нефтяные и газовые компании на отечественные вертолеты.

Газпромбанк Лизинг – один из лидеров российского рынка лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка и является его уполномоченным партнером по реализации лизинговых проектов на всей территории России.

В 2016 г. лизинговый портфель Газпромбанк Лизинг превысил 120 млрд руб.

Газпромбанк Лизинг является уполномоченной лизинговой компанией Фонда развития промышленности при Минпромторге РФ по реализации государственной программы «Лизинговые проекты», а также уполномоченной лизинговой компанией Правительства Республики Беларусь по реализации национальной программы «Льготный лизинг».

Газпромбанк Лизинг – единственная компания на российском рынке лизинга, финансовая надежность которой подтверждена высшим рейтингом кредитоспособности «Национального Рейтингового Агентства» на уровне «AAA».

Пресс-служба АО «Газпромбанк Лизинг»