Вертолетостроение

Качество и надежность вертолетов – главный приоритет!

«Вертолеты России» провели в Ростове-на-Дону Конференцию по улучшению качества и надежности вертолетов.

Акцент в обсуждениях был сделан на повышении качества комплектующих изделий, в том числе эффективности исследований по выявлению причин дефектов. Среди мер по повышению качества продукции назывались ужесточение договорных требований к поставщикам, увеличение качества мониторинга и аудитов, поиск альтернативных поставщиков.

Одним из докладчиков на конференции стал заместитель генерального директора по качеству и развитию АО «РТ-Техприемка» - Василий Семенович Никулин.

«Поднятые на конференции вопросы являются актуальными для Государственной корпорации «Ростех» и близки к целям в области качества, утвержденным первым заместителем генерального директора Корпорации В.В. Артяковым» - отметил Никулин.

В своем докладе он привел результаты анализа работы по повышению гарантийных сроков поставщиками комплектующих изделий, а также по обеспечению надежности поставляемой продукции, которую собирает и анализирует Центр компетенций Системы управления качеством госкорпорации «Ростех» созданный на базе АО «РТ-Техприемка».

АО «РТ-Техприемка» - организация прямого управления Госкорпорации «Ростех», выполняет работы по приёмке материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения, осуществляет мониторинг и контроль деятельности предприятий в области качества, разрабатывает проекты национальных и корпоративных стандартов, а также проводит сертификацию систем менеджмента на соответствие российским и международным стандартам.

Пресс-служба АО «РТ-Техприемка»