Вертолетостроение

Работники ПАО ААК «ПРОГРЕСС» завоевали золотые медали на соревнованиях ГК «Ростех»

Арсеньев / 10 марта 2017 года

Сотрудники Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) завоевали две золотые медали соревнований по лыжным гонкам среди спортсменов старше 35 лет, проходивших в конце февраля в рамках ежегодного спортивно-массового мероприятия «Ростех – Московские корпоративные игры».

Две золотые медали в копилку команды ПАО ААК «ПРОГРЕСС» принесли директор по информационным технологиям авиакомпании Александр Столбов и менеджер по спорту и физкультурно-массовым мероприятиям Оксана Мишина – неоднократные призеры различных соревнований «Ростеха». Бронзовую медаль в этом же забеге завоевала ещё одна сотрудница авиакомпании – начальник лаборатории цеха деталей и агрегатов из полимерно-композиционных материалов Ирина Галаюда.

На корпоративных играх также впервые была представлена хорошо показавшая себя на региональных соревнованиях в прошлом году баскетбольная команда ПАО ААК «ПРОГРЕСС», которая заняла почётное четвертое место, оставив позади немало сильных и опытных спортсменов.

Спортивные соревнования «Ростех – Российские корпоративные игры» проводятся с 2011 года. Организаторами соревнований являются Ростех совместно с Фондом «Спорт» при поддержке ОАО «Совинтерспорт». Спонсором выступает холдинг «Вертолеты России».

Всего в зимних корпоративных играх приняли участие около тысячи сотрудников государственных корпораций, концернов, а также некоммерческих и коммерческих организаций целого ряда отраслей.

Соревнования проводились на семи спортивных площадках Москвы и Московской области по следующим видам спорта: хоккей с шайбой, горные лыжи, сноуборд, лыжные гонки, мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, пулевая стрельба, пейнтбол, шахматы, шашки, нарды, дартс, боулинг, перетягивание каната, подтягивания, отжимания и другим спортивным дисциплинам.

Отметим, что летний этап соревнований пройдет в Крыму с 9 по 12 июня этого года и будет приурочен к празднованию Дня России.

ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина» (ПАО ААК «ПРОГРЕСС») – одно из предприятий холдинга «Вертолеты России». Выпускает ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор», готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд. рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»