Вертолетостроение

Руководитель Приморского предприятия "Вертолетов России" стал председателем регионального отделения Союзмаш России

Арсеньев / 21 июня 2022 года

В Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялась VIII Отчетно-выборная конференция Приморского отделения Союза машиностроителей России. По ее итогам генеральный директор предприятия Денис Пальцев был избран председателем регионального отделения общественного объединения.

ААК "Прогресс" традиционно является лидером Союза машиностроителей России в Приморском крае. При выборе председателя регионального отделения кандидатуру руководителя предприятия Дениса Пальцева единогласно поддержали все члены Совета.

Отдельное внимание в рамках отчетно-выборной конференции было уделено подведению итогов работы отделения и формированию планов по дальнейшему развитию Союза машиностроителей России в Приморском крае. Среди ключевых инициатив – создание инженерно-технических классов на базе школ города, а также участие отделения в формировании программы по привлечению профессорско-преподавательского состава в учебные заведения Арсеньева.

ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (входит в холдинг "Вертолеты России") – вертолетостроительное предприятие, располагающееся в городе Арсеньев Приморского края. ААК "Прогресс" - одно из ведущих машиностроительных предприятий Приморья. ААК "Прогресс " является членом Приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Пресс-служба холдинга "Вертолеты России"