Вертолетостроение

Сотрудник ААК "Прогресс" – абсолютный чемпион турнира ГК Ростех по боксу "Ударная десятка"

Арсеньев / 16 декабря 2021 года

Сотрудник ААК "Прогресс" им Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) Михаил Бурнос стал абсолютным чемпионом пятого, юбилейного гранд-финала турнира по боксу "Ударная десятка" Госкорпорации Ростех, состоявшегося во Дворце спорта "Лужники" в Москве.

Мастер участка цеха производства деталей, агрегатов, лопастей из ПКМ (ЦС) ААК "Прогресс" Михаил Бурнос - неоднократный участник и теперь уже трехкратный чемпион турнира. Уже несколько лет он тренируется в Арсеньевской школе бокса при спортивной школе "Юность", уверенно наращивая свое мастерство и улучшая спортивные показатели.

В рамках пятого гранд-финала турнира по боксу "Ударная десятка" Михаил Бурнос принял участие в ожидаемом многими болельщиками бою за звание абсолютного чемпиона с трехкратным чемпионом соревнования в супертяжелой весовой категории Сергеем Гуськовым (Объединенная приборостроительная корпорация, Челябинский радиозавод "Полет"), которому арсеньевский вертолетостроитель бросил вызов после победы в предыдущем четвертом чемпионате "Ударная десятка", состоявшемся весной этого года. Каждый год оба боксера-тяжеловеса доминировали в своей весовой категории, но случая встретиться на ринге до настоящего момента им не предоставлялось.

Михаил Бурнос и другие победители и призеры соревнований получили денежные призы.

Проект "Ударная десятка", который включает турнир по боксу и чемпионат по силе удара, Госкорпорация Ростех проводит с 2017 года. Он нашел поддержку и получил живой отклик, объединив тысячи сотрудников предприятий и холдингов Ростеха из самых разных отраслей и городов России. Всего за четыре года в "Ударной десятке" приняли участие почти 80 тысяч сотрудников российских компаний и ведомств.

ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (АО ААК "ПРОГРЕСС") – одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие является членом Приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Пресс-служба холдинга "Вертолеты России"