Вертолетостроение

Сотрудники «Прогресса» приняли участие в экологической акции по очистке берега

Арсеньев / 13 июля 2018 года

Сотрудники ААК "Прогресс" холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - активисты Первичной профсоюзной общественной организации предприятия приняли участие в ставшей уже традиционной экологической акции под названием «Чистый пляж», проводимой Молодёжной профсоюзной комиссией авиакомпании на территории базы отдыха «Бригантина» с целью очистки её берегов от выброшенных волнами водорослей и мусора.

28 сотрудников из различных подразделений предприятия, как молодых, так и более опытных, по прибытии на территорию «Бригантины» заселились в уютный домик, предоставленный им на выходные администрацией базы, и распределились на три группы.

Первая группа из 4 человек отправилась на посадку цветов, вторая группа также в составе 4 человек принялась за очистку территории от осенней листвы. А третья – самая многочисленная, с вилами и граблями в руках, отправилась на уборку пляжа. Девушки гребли водоросли, а молодые люди выносили их на брезенте и грузили в грузовик. Еще несколько человек занимались сбором мусора. Выполнив свою работу, ребята из первой и второй групп также присоединились к очистке пляжа и уже к обеду все водоросли были вывезены с его территории.

После тяжелого трудового утра, голодные и уставшие заводчане вернулись в домик, где их уже ждал вкусный, приготовленный коллегами обед. А после - долгожданная возможность искупаться в море и насладиться красивейшими прибрежными пейзажами. Вечером заводчан ждали заслуженные шашлыки, предоставленные профсоюзом авиакомпании.

Участники акции справились со своей задачей и оставили после себя по-настоящему чистый пляж, на котором стало намного приятнее проводить время отдыхающим сотрудникам предприятия. Отметим, что акция «Чистый пляж» проводится Молодёжной профсоюзной комиссией ААК «Прогресс» уже второй год. Кроме того, молодёжь предприятия регулярно принимает участие в различных общегородских и краевых субботниках.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") – одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие входит в состав приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Пресс-служба холдинга "Вертолеты России"