Вертолетостроение

Все для взлета

  Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре выдало положительное заключение на 1 этап строительства нового корпуса Казанского вертолетного завода. Региональная экспертная организация использует Единую цифровую платформу экспертизы.

Казанский вертолетный завод, основанный в 1940 году, выпускает современные модификации вертолетов серии Ми-8/17, Ми-38, а также легкий вертолет Ансат. Сегодня КВЗ входит в состав холдинга «Вертолеты России» и продолжает развивать производство в соответствии с планом технического перевооружения. Современная площадка окончательной сборки позволит обеспечить поточный процесс производства вертолетов и в целом повысит производительность и другие экономические показатели вертолетного завода.

Проектной документацией, одобренной госэкспертизой Республики Татарстан, на территории КВЗ предусмотрено строительство площадок нового цеха окончательной сборки вертолетов, включая корпуса ангара и блочной модульной котельной. Работы пройдут в рамках первого этапа реализации проекта.*
Застройщик – АО «Казанский вертолетный завод».

Проектные организации – ООО «Строительная компания АРКАДА», АО «Казанский ГИПРОНИИАВИАПРОМ имени Б.И. Тихомирова».


Данные об экспертизе объекта размещены в ГИС ЕГРЗ, оператором которой является Главгосэкспертиза России.

             *Отмечаем, что информация о планируемых работах берется из открытых источников.

ПРЕСС-СЛУЖБА ФАУ «Главгосэкспертиза России»