Авиация и власть

Денис Мантуров встретился с Министром индустрии и инфраструктурного развития Казахстана

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности Российской Федерации Денис Мантуров провел встречу с Министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Маратом Карабаевым. На встрече обсуждались актуальные вопросы двустороннего торгово-промышленного сотрудничества.

Особое внимание уделили взаимному товарообороту, который в 2022 году показал хорошую положительную динамику несмотря на внешние вызовы, что говорит о повышении заинтересованности компаний двух стран в развитии продуктивных отношений.

Денис Мантуров подчеркнул важность выставки «ИННОПРОМ» для развития сотрудничества.

«Уверен, важным импульсом к развитию нашего сотрудничества стало участие Казахстана в качестве страны-партнера Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в 2022 году. В этом году в Астане впервые состоится «ИННОПРОМ. Казахстан». Убежден, что мероприятие пройдет на высоком уровне и будет способствовать дальнейшему развитию нашего сотрудничества», - добавил вице-премьер – глава Минпромторга России.

Также Денис Мантуров и Марат Карабаев обсудили продолжающуюся реализацию ключевых проектов промышленной кооперации в таких отраслях, как автомобилестроение, железнодорожное машиностроение, металлургия, химическая промышленность, строительные материалы и др.

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ