Гражданская Авиация

Полеты из аэропорта Кольцово начала авиакомпания AZAL

К выполнению полетов из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») приступил новый авиаперевозчик. Сегодня, 19 марта, свой первый рейс по маршруту Баку - Екатеринбург – Баку выполнила авиакомпания AZAL. Лайнер Airbus A320 вылетел из Кольцово в 13.17 местного времени.

Фото СвердловскАвиа_1.jpg

Фото СвердловскАвиа_2.jpg

Далее рейсы будут выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям. Отправления из столицы Азербайджана запланированы на 08.00, прилет в Екатеринбург - в 11.40. Вылет из Кольцово – в 12.40, прилет в международный аэропорт Гейдар Алиев в 14.45. Указано местное время.

Отметим, с началом полетов на направлении авиакомпании AZAL общее количество рейсов из столицы Урала в Баку выросло до четырех в неделю.

Билеты на новые рейсы можно приобрести на сайте авиаперевозчика и у агентов.

Справка о ПАО «Аэропорт Кольцово»:

Международный аэропорт Кольцово – один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, управляется УК «Аэропорты Регионов». С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). По итогам 2022 года пассажиропоток аэропорта составил 5,8 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания). В апреле 2021 года по итогам аудита Skytrax аэропорт стал обладателем высочайшего рейтинга по ковид-безопасности - 5 звёзд.

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов» (www.ar-management.ru):

УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.

Пресс-служба аэропорта Кольцово