Гражданская Авиация

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании коллегии Росавиации

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в заседании коллегии Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации). Основной темой повестки заседания стал доклад руководителя ведомства Александра Нерадько «Об итогах работы ФАВТ в 2022 году, основных задачах на 2023 год и среднесрочную перспективу».

IMG_7829.JPG

IMG_7849.JPG

После доклада были обсуждены наиболее острые вопросы, связанные с текущим состоянием и перспективами развития гражданской авиации России. Участники заседания одобрили наиболее эффективные пути решения задач, поставленных перед отраслью, находящейся в условиях беспрецедентного внешнего давления, вызванного необоснованными санкциями. В ходе обсуждения ректор Борис Елисеев предложил решения, связанные с совершенствованием учебно-методического обеспечения и тренажерной оснащенности вузов гражданской авиации России.

«В 2022 году гражданская авиация России перевезла чуть больше 95 миллионов человек, что говорит об устойчивости и развитии отрасли, ведь этот уровень достигнут при практически полном отсутствии полетов в недружественные страны. Сегодня были обсуждены текущие задачи и планы на 2023 год. Хочу отметить позитивный настрой и абсолютную уверенность у членов коллегии и руководителей авиапредприятий в стабильной работе и росте показателей работы отрасли. В свою очередь, учебные заведения приложат максимум усилий по подготовке высокопрофессиональных кадров для гражданской авиации» - прокомментировал итоги заседания член коллегии Росавиации, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА