Гражданская Авиация

Uzbekistan Airways выполнила первый рейс из Нижнего Новгорода в Ташкент

10.JPG

Авиакомпания Uzbekistan Airways приступила к выполнению полетов из Международного аэропорта Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов»). Новый перевозчик выполнил первый рейс в Ташкент.

Далее прямые регулярные полеты в столицу Узбекистана будут дважды в неделю по вторникам и субботам. Вылеты из Ташкента в 18:00, прибытие в Нижний Новгород в 20:00. Отправление из столицы ПФО в 21:30, прибытие в столицу Узбекистана – в 03:00. Время указано местное для каждого аэропорта. Полеты будут выполняться на воздушных судах Airbus A320.

Аэропорт на постоянной основе ведет работу с авиакомпаниями над развитием маршрутной сети и привлечением новых перевозчиков. Для международного аэропорта Нижнего Новгорода национальная авиакомпания Республики Узбекистан Uzbekistan Airways - новая авиакомпания. Открытие авиасообщения с Узбекистаном дает возможность пассажирам использовать это направление как конечную точку своего маршрута, рассматривать развитие деловых контактов и туристических связей.

Также этот маршрут может быть востребованным для нижегородцев и как транзитная точка в путешествиях в другие зарубежные страны, благодаря широкой географии полетов из Ташкента, а для гостей из столицы Узбекистана – в российские города.

В весенне-летнем расписании нижегородского аэропорта нижегородцам и гостям города для вылета будут доступны 26 направлений полетов. 19 из которых – внутрироссийские, семь – международные. Перевозки будут осуществлять 13 авиакомпаний.

Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании и у агентов. С более подробным расписание полетов можно ознакомиться на сайте аэропорта https://goj.aero/schedule/.

07.JPG

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова (www.airportnn.ru):

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова – один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2022 году из аэропорта выполняли полеты 16 российских и международных авиакомпаний по 36 направлениям, было обслужено 1,2 млн пассажиров. Аэропорт дважды - в 2018 и 2020 годах - становился победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год». В 2018 году Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов» (www.ar-management.ru):

УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.

Источник: Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова