Вертолетостроение

«Вертолеты России» стали самым ударным холдингом Ростеха

Рекордное количество работников предприятий холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняло участие в шестом чемпионате по боксу и силе удара «Ударная десятка». В отборочных поединках чемпионата силу своего удара проверило около 15 тысяч человек, еще десятки вышли на ринг. Активное участие в проекте принесло «Вертолетам России» звание «Самый ударный холдинг Ростеха», а финальные состязания – две золотые медали и одно серебро.

DSC04235.jpg

DSC04267.jpg

DSC04278.jpg

Региональные отборочные этапы состоялись на Казанском вертолетном заводе, Улан-Удэнском авиационном заводе, НЦВ Миль и Камов, КумАПП и «Роствертоле». При этом в Республике Бурятия отборочный этап объединил около 3,5 тысяч работников. Более массовым стал лишь чемпионат в Ростове-на-Дону, где силу удара проверило более 4 600 человек. Эта цифра стала рекордной за всю историю чемпионата и принесла предприятию «Роствертол» звание «Самое ударное предприятие Ростеха».

Роствертол стал лучшим не только по количеству участников – работник предприятия Николай Мялов нанес рекордный удар по силомеру. Выбив более 760 кг, он завоевал золотую медаль по силе удара среди мужчин. Еще одну медаль принес «Вертолетам России» представитель Улан-Удэнского авиационного завода. Алексей Насников выиграл серебро среди боксеров-профессионалов в весе 80 кг.

Титул чемпиона проекта подтвердил работник Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» Михаил Бурнос. В прошлом году по результатам супербоя тяжеловесов он завоевал пояс абсолютного чемпиона «Ударной десятки». Новый поединок среди бойцов супертяжелого веса в категории профессионалы принес Михаилу четвертое золото проекта. Боксом он занимается ровно четыре года, то есть каждое его появление на Гранд-финале становится победоносным.

«Важнейшее преимущество «Ударной десятки» в ее объединяющей силе. Например, от холдинга «Вертолеты России» участие в проекте принимают работники предприятий со всей страны – от Дальнего Востока до Калининградской области, – отметил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» Владислав Савельев. – В этом году, учитывая непростую ситуацию, мы особенно внимательно прорабатывали формат участия в чемпионате. При этом уже первые отборочные этапы показали, что мероприятие сегодня востребовано и актуально. Тысячи работников – представители всех подразделений, независимо от должности или возраста встречались на одной площадке, болели друг за друга и сами устанавливали рекорды. Убежден, это единство помогло работникам дополнительно ощутить масштаб своих коллективов, почувствовать поддержку друг друга и увидеть, что ежедневно вместе с ними тысячи коллег работают над общими проектами и задачами».

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»