Вертолетостроение

Владимир Волков поздравил с новосельем в Люберцах 15-кратную рекордсменку мира по вертолетному спорту

kopec.jpeg

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков поздравил с новосельем Почетного гражданина Люберец, 15-кратную рекордсменку мира по вертолетному спорту Инну Копец. Это единственная в мире женщина, налетавшая на вертолётах 11 500 часов.

«По ряду причин Инна Андреевна оказалась в стесненных жизненных условиях. Мы подобрали для неё более комфортное жильё, помогли с переездом и обустройством новой квартиры», - сказал Владимир Волков.

Сейчас заслуженная летчица живет на улице Камова в городе Люберцы.

Глава округа также поблагодарил за помощь в приобретении мебели и бытовой техники депутатов окружного Совета.

«Инне Андреевне искренне желаю тепла и уюта в новом доме! Пусть юбилейный год оставит только хорошие воспоминания! Мы всегда рядом и готовы помочь!» - добавил Владимир Волков.

Инна Копец родилась в 1938 году во Владивостоке. Она пилот первого класса, мастер спорта СССР международного класса. Имеет благодарности генеральных конструкторов М.Л. Миля, М.Н. Тищенко и министра гражданской авиации СССР Б. П. Бугаева.

В 2002 году за заслуги в развитии воздушного транспорта была награждена «Орденом Почета». В 2008 удостоена международной премии Ливингстона за выдающийся вклад в развитие международной авиации.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

12.jpg

Источник: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛЮБЕРЦЫ

Фото А. Глазова и из личного архива И.А. Копец