Авиация Общего Назначения

19-20 марта, в субботу и воскресенье, на прибрежном аэродроме Шевлино (г.Солнечногорск) будет проведен день открытых дверей. СТАРТ в 11:00. Приглашаются все желающие

Мы расскажем вам о планеризме и малой авиации в целом, проведем экскурсию по аэродрому, где базируется порядка 40 летательных аппаратов. Заглянем в ангары, на вышку КДП и пр. закулисье. Отдельно уделим внимание практическим вопросам: как научиться летать. Помимо осмотра планерной техники, можно будет посидеть в ней, попробовать себя в интересном наземном упражнении - “балансировке”, очень наглядно демонстрирующем принципы пилотирования аппарата с аэродинамическим управлением.

Также будут проводиться ознакомительные полеты на планерах. Это опционально, так как на платной основе - 3500 рублей. Стоимость минимальная для аэроклуба, штатная цена - 6500р. Полет - это буксировка в зону за Вильгой с отцепкой на высоте 500м. Время полета около 15 минут. Поскольку весна, то возможно можно будет немного попарить. В чем, собственно, и заключается смысл планера.
До аэродрома легко добраться машиной (30 минут по М-11), а приезжающих электричкой на ст. “Поварово-1” (Ленинградкое напр.) встретит микроавтобус в 9.00

Чтобы зарегистрироваться на мероприятие, заполните анкету goo.gl/forms/UpdReUYd0J и если возникли вопросы обращайтесь по телефону:
+79055419963 Анна Яценко

На самом аэродроме имеется вся бытовая инфраструктура - теплое кафе, туалеты, автостоянка и детский игровой городок рядом с кафе. Если имеются вопросы - звоните.

Подробности и план мероприятия на странице аэродрома Аэродром Шевлино

Отчет с предыдущего подобного мероприятия http://mike4ever.livejournal.com/15919.html

Как выглядят планерные полеты https://www.youtube.com/watch?v=jj8s1U0S-ck

Местоположение: Москва, Россия