Авиация Общего Назначения

Алена Моргуновская, Юлия Силина, корреспонденты журнала «Крылья Родины». Союз «Авиатриса» подвел итоги года

В этот раз союз работал в рамках гранта «С нами вместе на звездном пути…». По этому гранту было организовано множество мероприятий, о которых и рассказали в рамках круглого стола, прошедшего в предновогодние дни.

О том, как реализовывалась работа в рамках гранта, рассказала президент союза Халидэ Хусяиновна Макагонова.

Она перечислила основные мероприятия и поездки, которые были осуществлены – экскурсии в Звездный городок; поездка в Калугу, где летчицы посетили Музей космонавтики; посещение аэродрома Алферьево, на котором и ветераны-летчицы, и юные друзья женского авиационного союза получили возможность подняться в небо за штурвалом самолета; организованная женским авиасоюзом поездка для школьников, в ходе которой те смогли полетать в аэротрубе и множество других мероприятий.

Кроме того, рассказ коснулся и онлайн-мероприятий, в рамках которых принимают участие летчицы.

Итоги года оказались радостными – практически все запланированные на год задачи были реализованы, работа в рамках гранта проходила успешно и плодотворно.

После окончания официальной части гости вечера смогли пообщаться в неформальной обстановке. Мероприятие посетила летчица-ветеран Великой Отечественной войны, почетный вице-президент союза «Авиатриса» Галина Павловна Брок-Бельцова, встреча с которой стала настоящим подарком для всех гостей вечера. Возможность пообщаться с живой легендой, которая может поделиться своим опытом, рассказать истории из летной – и не только – жизни это по-настоящему бесценный шанс, который союз «Авиатриса» дает своим участницам.

Также в рамках вечера прошла торжественная церемония приема в члены союза новой участницы, а форменный знак союза, голубой шарфик, завязала на ее шее сама Галина Павловна.