Авиация Общего Назначения

Анонсирована демонстрационная программа международного форума "Технологии в машиностроении - 2014"

На пресс-конференции, которая состоялась 8 июля в ИТАР-ТАСС, журналистам была анонсирована демонстрационная программа форума «ТВМ-2014». Программу представили заместитель генерального директора ОАО «Авиасалон» Владимир Советкин, Генеральный директор ООО «Форсаж» Андрей Матвеев, известные автогонщики - Инесса Тушкова, призер чемпионатов Европы и Игорь Абдулов, чемпион России, призер международных соревнований.

На третьем Международном форуме «ТВМ-2014» в дни массового посещения 16 и 17 августа будут представлены:

* военно-патриотическая программа «Непобедимые и легендарные», которая каждый раз становится новым театрализованным представлением, демонстрирующим возможности современной военной техники. Благодаря наличию уникального полигона, включающего в себя основную площадку, оснащенную зрительскими трибунами, площадку для фигурного вождения танков, а также систему прогонных трасс, проездов и искусственных препятствий, высокопрофессиональному мастерству водителей техники, демонстрация предполагается быть захватывающей. Демонстрация будет проходить два раза в день в 11:00 и 15:00;

* уникальная шоу-программа «Форсаж».

Шоу-программа «Форсаж» станет премьерой Форума. Это беспрецедентное в мировой практике соревнование между летательными аппаратами и спортивными автомобилями на скорость.

Самолеты, которые примут участие в парных заездах, разделены на пять групп: поршневые, учебно-тренировочные и учебно-боевые самолеты, легкие и тяжелые истребители. Также на пять групп разделены и автомобили – от серийных спортивных автомобилей и суперкаров до специально подготовленных болидов. Парные заезды будут проводиться на взлетной полосе аэродрома "Раменское" на коротких, средних и длинных дистанциях. Также запланировано проведение заездов с разворотом, в ходе которых точки старта и финиша совмещены.

Пилотировать самолеты будут летчики-испытатели, за рулем автомобилей будут состязаться звезды российского и международного автоспорта, чемпионы России на суперкарах и болидах международных гоночных серий. Шоу включает в себя и выступление пилотажных групп. Заезды будут начинаться в 13:00 и в 17:00. В промежутке между заездами пройдет автограф-сессия с автогонщиками и пилотами.

Также 16 и 17 августа посетители смогут увидеть выставку уникальных автомобилей, на которой будут представлены как частные автомобили, так и экспозиции автомобильных клубов.

Билеты для посещения выставочной экспозиции форума "ТВМ-2014", а также демонстрационных программ (приобретаются отдельно) уже доступны. Их можно приобрести в сети национального билетного оператора KASSIR.RU. Непосредственно в дни мероприятия приобрести билеты можно будет на территории выставочного комплекса. В предварительной продаже - билеты дешевле.

Традиционным остается бесплатный проход детей в сопровождении взрослых на территорию до 14 лет. Бесплатный проход детей на демонстрационные программы – до 7 лет.

* * *

Третий Международный Форум "Технологии в машиностроении - 2014" ("ТВМ-2014") и Вторая Международная выставка вооружения, технологий и инноваций "Оборонэкспо-2014" состоятся с 13 по 17 августа 2014 года в городе Жуковском Московской области на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия".

Организаторами Форума выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, а также Государственная корпорация Ростех.

Форум проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по промышленности, Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, Союза машиностроителей России, Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Москвы, Правительства Московской области.

Устроитель Форума – ОАО "Авиасалон".

Организаторы Демонстрационной программы – ОАО "Авиасалон", Устроитель Форума ТВМ-2014 и выставки "Оборонэкспо-2014"; Компания "Автоэкзотика", организатор одного из крупнейших российских автомобильных шоу и Компания С.А.Т., лидер фестивального рынка страны, организатор топовых фестивалей "Нашествие", "Максидром", "Крылья".

Пресс-служба "Avast"