Авиация Общего Назначения

Человек, молодеющий на ходу, во время пешего перехода пронесет флаг Союза машиностроителей России из Архангельска в Москву

Хабаровчанин Владимир Пинчук может обходиться без пищи три недели, совершая при этом длительные пешие переходы. На 19 июля запланирован очередной старт Пинчука, который намерен пронести флаг Союза машиностроителей России от Архангельска до Москвы. Расстояние в 1300 километров путешественник собирается преодолеть за 30 дней, ежедневно проходя по 40-60 километров. Маршрут будет проходить через Архангельскую, Вологодскую, Ярославскую и Московскую области.

Поборник здорового образа жизни решил повторить путь Михаила Ломоносова, который пришел в Москву из Архангельска, как известно, пешком. В арсенале путешественника уже такие покоренные маршруты, как Хабаровск-Владивосток (860 км за 19 дней), Хабаровск – Харбин (1000 км за 25 дней), Санкт-Петербург – Москва (705 км за 14 дней). В 2008 году имя Владимира Пинчука было внесено в российскую Книгу достижений и рекордов в номинацию «Самый скоростной экстремальный переход».

Владимиру 62 года, но он уверен, что человек без особого труда может дожить до почтенного возраста в 200 лет. «Для меня способ лечебного голодания и ходьба стали спасением от болезней и старения. Прошло 20 лет с тех пор, как создана моя система, которая позволяет мне находиться в отличной психологической и физической форме. Во время длительных переходов мне хватает энергии от сна, воздуха и питьевой воды, и я буквально чувствую, как после таких путешествий обновляется каждая клеточка моего организма, и я молодею», - рассказывает знаменитый любитель пеших прогулок.

По профессии Владимир – учитель русского языка и литературы, но много лет профессионально занимается хореографией. В его планах – написание диссертации на тему «Показания физиологических возможностей организма у спортсменов при лечебном голодании». Новое путешествие поможет собрать Пинчуку не только собрать дополнительный материал для научной работы, но и популяризовать профессию инженера и деятельность Союза машиностроителей России.

Несмотря на предстоящее многодневное испытание, Владимир Пинчук настроен позитивно: «Много лет я дружен с редактором газеты Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России «Прогресс Приморья» Сергеем Юдинцевым, а недавно сам вступил в ряды Союза, побывал в главном офисе Центрального аппарата в Москве. У меня появилось немало друзей среди машиностроителей Приморья и Москвы, я искренне восхищаюсь их профессией, ведь труд инженеров направлен на созидание, обновление и улучшение условий жизни. Думаю, в этом мы с ними солидарны, только я ищу способы усовершенствовать человеческое тело и максимально раскрыть его возможности. И вот сейчас, во время перехода, я буду думать о том, что меня поддерживают машиностроители России, и это очень приятно!»

Напомним, Союз машиностроителей России не раз инициировал благотворительные акции и пробеги. В апреле 2014 года Забайкальское региональное отделение общественной организации выступило с предложением провести автопробег «Гураны - крымчанам», который поддержали представительства СоюзМаш России по всей стране. В итоге автофургоны «Гуран» доставили в Крым игрушки, телевизоры, компьютерную технику и книги для четырех детских домов. «Таких инициатив в Союзе очень много, они касаются различных аспектов нашей жизни. Машиностроители – люди социально ответственные, и подобные акции получают широкую поддержку в силу того, что география нашей страны огромна, и маршруты путешественников проходят через многочисленные региональные отделения», - прокомментировал Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

Пресс-служба Союза машиностроителей