Авиация Общего Назначения

Для обсуждения Актуальных вопросов авиационной медицины в Москву съедутся ведущие мировые эксперты

C 17 по 19 октября в Москве пройдет I Международный конгресс «Актуальные вопросы авиационной медицины», инициатором и организатором которого выступила Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ). Мероприятие пройдет при участии Федерального агентства воздушного транспорта и поддержке Европейского общества по аэрокосмической медицине (ESAM).

С докладами на конгрессе выступят 45 ведущих международных специалистов и экспертов в области авиационной медицины. Президент АВАМ Елена Колесникова расскажет о современном этапе развития авиационной медицины в гражданской авиации России, председатель Центральной врачебно-летной экспертной комиссии гражданской авиации Борис Потиевский – о современных тенденциях развития врачебно-летной экспертизы в России и результатах медицинского освидетельствования авиационного персонала гражданской авиации, первый вице-президент исполнительного комитета ESAM Деклан Майер и главный специалист службы авиационной медицины Авиационный власти Республики Молдова Елена Катаман – об оценке рисков, связанных с состоянием здоровья членов летных экипажей, главный врач ФБУ «Центральная клиническая больница гражданской авиации» Наталья Забродина – о роли многопрофильного медицинского учреждения гражданской авиации в сохранении летного долголетия в РФ, а руководитель центра профпатологии авиационного персонала гражданской авиации Елена Аденинская и бельгийский доктор Марк-Андре Поле – о решении проблемы потери слуха у пилотов.

Также участники конгресса обсудят вопросы врачебно-летной экспертизы, сохранения здоровья у авиационного персонала гражданской авиации и управления авиамедицинскими рисками в системе управления безопасностью полетов.

I Международный конгресс «Актуальные вопросы авиационной медицины» получил подтверждение комиссии по оценке соответствия учебных мероприятий НМО о том, что соответствует требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ. Мероприятию присвоено 12 образовательных кредитов. Таким образом, его участники не только смогут познакомиться с экспертной оценкой стоящих перед отраслью проблем, но и повысить свою профессиональную квалификацию.

К участию в конгрессе «Актуальные вопросы авиационной медицины» приглашены терапевты, кардиологи, офтальмологи, неврологи, психологи, специалисты в области функциональной и лабораторной диагностики, отоларингологи, хирурги, врачи-члены врачебно-летных экспертных комиссий, врачи по авиационной и космической медицине, врачи авиакомпаний, врачи предприятий и организаций гражданской авиации. Участники конгресса смогут по упрощенной процедуре вступить в члены АВАМ.

Пресс-служба "АВАМ"