Авиация Общего Назначения

МИНИ-МАКС-2014. СТО ЛЕТ МИРОВЫХ ВОЙН

Некоммерческое партнерство "М-СТЕНД", в сотрудничестве с клубом-рестораном «Авиатор» с 16 августа по 24 августа 2014 года организовывают Вторую летнюю ВЫСТАВКУ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛЕЙ - "МИНИ-МАКС-2014".

В августе 2014 года весь мир будет отмечать 100-летие начала Первой мировой войны.

И, в связи с этим моделисты-стендовики из разных городов РФ и СНГ, а также зарубежных стран - Чехии, Франции, Израиля, Канады, Латвии, Германии, Великобритании и других стран, решили отметить эту дату выставочным проектом "МИНИ-МАКС-2014" - "СТО ЛЕТ МИРОВЫХ ВОЙН».

В работе выставки примут участие лучшие моделисты из России и СНГ, Латвии, Белоруссии, Польши, Франции и других стран, которые в течение многих лет увлекаются стендовым моделизмом, пропагандируют этот вид творчества и хобби среди подрастающего поколения. Многие моделисты являются призерами всероссийских и международных выставок и конкурсов в Праге, Брно, Нюрнберге и других мировых центров моделизма.

В выставке будут представлены модели-копии реально существовавших образцов военной и гражданской техники всех временных периодов - самолетов и вертолетов, танков и автомобилей, кораблей и диорам, миниатюрных фигурок.

А также, передавая свой опыт и любовь к стендовому моделизму детям, мы представим на выставке работы детских клубов технического творчества из Москвы, Нижнего Новгорода, Челябинска, Волгограда и Ханты-Мансийска.

В рамках выставки "МИНИ-МАКС-2014" - "СТО ЛЕТ МИРОВЫХ ВОЙН» учрежден и будет проведен конкурс стендовых моделей по теме "100 лет мировых войн", в котором будут участвовать модели, отображающие развитие техники в период 1914-1922 гг. Победители и призеры конкурса будут выбираться компетентным жюри из опытных моделистов и будут награждены дипломами, медалями и ценными подарками. Спонсоры конкурса - известные модельные компании, производители модельной продукции и аксессуаров, интернет-магазины, торгующие модельной продукцией. Это - производитель моделей, украинская компания ICM, американская компания "Scopeer State Models" , интернет-магазин моделей и аксессуаров Scale World, крупнейший магазин по товарам аэрографии "АЭРОТОВАРЫ". В числе партнеров и информационных спонсоров - модельные сайты www.scalemodels.ru, www.dishmodels.ru, фирма "БЕГЕМОТ", "Комплект ЗИП", "Scale Bureau", www. Scale-rotors.ru, фирма "NordStar". Особая роль в организации мероприятия принадлежит клубу-ресторану "АВИАТОР", который уже второй год предоставляет свое пространство для наших мероприятий.

Об организаторах проекта:

НКП "М-СТЕНД" создан энтузиастами историко-технического стендового моделизма для решения задач по объединению любителей стендового моделизма и исторической миниатюры. Одним из основных направлений деятельности партнерства, является проведение регулярных выставок-конкурсов и кубков по историко-техническому стендовому моделизму. Уже второй год мы проводим летний слет моделистов. В прошлом году участие в выставке, которая проходила под патронажем холдинга "ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ", приняли более 120 моделистов, было представлено около 300 моделей техники.

PR-поддержка проекта:

интернет-ресурсы:

www.scalemodels.ru;

www.dishmodels.ru;

www.scale-rotors.ru;

Приглашаем к сотрудничеству заинтересованных лиц.

Оргкомитет выставочного проекта:

Юрий Богачик,

Тел +7 903 754 21 50