Авиация Общего Назначения

Пилотажная группа «Первый полет» выступит на международном форуме «АРМИЯ-2021»

27 и 28 августа пилотажная группа «Первый полет» принимает участие в летной программе международного форума «АРМИЯ-2021». В рамках авиационного кластера на аэродроме «Кубинка» зрители увидят уникальное представление с участием спортивных поршневых самолетов пилотажной группы. Во время выступления команда «Первого полета», среди которой абсолютные чемпионы России, Европы и мира по высшему пилотажу, покажет зрелищные и полюбившиеся зрителям фигуры высшего пилотажа на самолетах Як-54 и Як-52: «Петля», «Пропеллер», «Роспуск», «Двойное сердце», а также технические сложные элементы – «Колокол» и «Корона».

«Мы рады возможности снова выступать в рамках такого масштабного события. Уверен, что свои шоу мы продемонстрируем, насколько красивым и в то же время сложным является авиационный спорт, и влюбим в небо еще больше россиян», - комментирует абсолютный Чемпион мира по высшему пилотажу 2021 года, руководитель группы «Первый полет» Дмитрий Самохвалов.

«Первый полет» – первая в России профессиональная пилотажная группа на поршневых самолетах. Пилоты выполняют в небе сложные спортивные и художественные фигуры на самолетах в желто-красной окраске: Як-52, Як-54. Небольшие скорости и малые радиусы разворотов позволяют зрителю в мельчайших деталях наблюдать за самолетами, которые синхронно выполняют зрелищные элементы на минимальной дистанции.

О пилотажной группе «Первый полет»

Пилотажная группа "Первый полет" – единственная в России профессиональная группа на поршневых самолетах. В составе группы – действующие абсолютные чемпионы России, Европы и мира по высшему пилотажу. Каждый год пилоты группы совершенствуют и подтверждают свой высокий уровень летного мастерства. На протяжении 12 лет "Первый полет" остается сильнейшей по профессиональному уровню летного мастерства, безопасности полетов и зрелищности элементов программы.