Авиация Общего Назначения

«Ростех-сертификат» провел рекордное количество аудитов в 2022 году

Центр сертификации «Ростех-сертификат», входящий в компанию «РТ-Техприемка», подвел итоги года. Специалисты Центра провели аудиты на более чем 300 промышленных предприятиях, на 20% превысив объем работ прошлого года.

Рекордный показатель стал результатом расширения числа заказчиков за счет предприятий авиастроения, металлургии, химической, горнодобывающей отраслей, в том числе не входящих в контур управления Госкорпорации Ростех, а также ведущих вузов страны.

В сентябре текущего года «Ростех-сертификат» расширил область профессиональной деятельности в Национальной системе аккредитации Россакредитация. В частности, центр подтвердил право оказания сертификационных услуг на соответствие стандарту ГОСТ Р ИСО 13485, который устанавливает требования к системе менеджмента качества медицинских изделий.

Также «Ростех-сертификат» активно развивал и продолжает развивать направление по международной сертификации. Партнерские отношения установлены с международными органами по сертификации из Турции, Индии и Белоруссии.

«2022 год стал знаковым для «Ростех-сертификата». Мы справились с поставленными на год задачами и открыли новые пути для развития. Уверен, что следующий год ознаменуется грандиозными целями, блестящими перспективами и, конечно, высокими результатами. Поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем воплощения всех самых смелых планов в 2023 году!», — сказал руководитель Центра сертификации «Ростех-сертификат» Максим Замалдинов.

«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Служба коммуникаций АО "РТ-Техприемка"