Авиация Общего Назначения

«Сбербанк Лизинг» поддерживает малый и средний бизнес

АО «Сбербанк Лизинг» ведет активную работу по новым программам Минпромторга России по субсидированию части авансового платежа по договорам лизинга колесных транспортных средств «Российский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело», нацеленным на малый и средний бизнес. Объем скидки первого платежа от суммы автомобиля для отдельных категорий лизингополучателей составляет 12,5% от стоимости предмета лизинга, но не более 625 тысяч рублей на одно транспортное средство.

Право на дополнительные меры государственной поддержки в виде скидки 12,5 % имеют субъекты МСП, сельскохозяйственные товаропроизводители и организации,а также юридические лица, заключающие договор лизинга магистральных седельных тягачей.

— Партнерство с Минпромторгом в рамках новых программ обеспечит нашим клиентам более выгодные условия лизинга, — прокомментировалчлен Правления, директор департамента корпоративного бизнеса АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров. —Мы рады, что сегодня можем предоставить предпринимателям реальную возможность развивать собственное дело. Кроме того, для нас важно, что лизинг оказывает положительное влияние на российскую промышленность: таким образом, мы действуем не только в интересах клиентов, но и в интересах государства в целом.

В 2017 году размер субсидий был увеличен до 13,75 млрд рублей. Ожидаемый результат — не менее 41,5 тысяч единиц техники, реализация новых мер «Российский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело»добавит27,3 тыс. автомобилей.

Более подробную информацию об условиях программы можно получить в офисах АО «Сбербанк Лизинг» во всех регионах присутствия и отделениях Сбербанка по работе с корпоративными клиентами.

Пресс-центр АО «Сбербанк Лизинг»

_________________

АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Занимает первое место в списке крупнейших лизингодателей в рейтингеот RAEX (Эксперт РА). Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает более 40 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане и Беларуси.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного исреднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели. www.sberleasing.ru