Авиация Общего Назначения

Тайский бокс для сотрудников «Технодинамики»

Сотрудники холдинга «Технодинамика» приняли участие в мастер-классе по тайскому боксу, организованном спортивным обществом «Трудовые резервы» при поддержке «СпортКоманды» России. Мероприятие прошло в рамках проекта «Промышленность и спорт».

На мастер-классе опытные тренеры показали основные приемы этого вида боевых искусств. Помимо представителей сильного пола, в спортивном мероприятии приняли участие и девушки.

Одним из организаторов мастер-класса стал тренер «Академии бокса», призер чемпионата мира Никита Гуценков. Он считает, что целью мероприятия было показать элементы тайского бокса, «зажечь огонь в глазах у ребят». Также он выразил надежду, что после мастер-класса некоторые участники начнут всерьез заниматься тайским боксом, а кому-то пригодятся в жизни отдельные элементы, продемонстрированные на тренировке.

Проект «Промышленность и спорт» был запущен совсем недавно — весной 2019 г. Он появился благодаря объединению идеи, сил и ресурсов целого ряда организаций: Министерства промышленности и торговли России, Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» и проекта «СпортКоманда». Его основные задачи — привлечение к занятиям спортом и здоровому образу жизни трудовых коллективов и населения России в целом, а также развитие корпоративного спорта на предприятиях и проведение турниров по разным видам спорта в масштабах страны.

Данный проект реализуется в рамках выполнения Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», направленный на увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом, а также создание условий для этого всем группам населения.

«Одна из важнейших задач нашей страны — формирование культуры здорового образа жизни у населения, — отмечает генеральный директор АО «Технодинамика» Игорь Насенков. — Наш Холдинг горячо приветствует инициативу по популяризации физкультуры и спорта. Мы проводим массу спортивных мероприятий и стараемся привлечь не только молодое, но и старшее поколение, ведь каждый руководитель заинтересован в здоровых и активных сотрудниках».

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Источник: Холдинг «Технодинамика»