Авиация Общего Назначения

Тематика деловой программы выставки VacuumTechExpo 2024

D5D_6269.jpg

Мероприятия деловой программы VacuumTechExpo 2024 будут проходить в течение всех дней работы выставки с 9 по 11 апреля в конференц-зале павильона №5 ЦВК «Экспоцентр».

В рамках выставки состоится 18-я международная научно-техническая конференция «Вакуумная техника, материалы и технология» и пройдет конкурс «Лучший инновационный продукт».

Конференция будет посвящена технологиям получения вакуума и новейшим достижениям в физике вакуума, в том числе методам обработки поверхностей, созданию перспективных материалов и покрытий с использованием нанотехнологий и биотехнологий, методам контроля герметичности вакуумных систем, применению вакуумных и криогенных технологий в научных исследованиях и в промышленности, в том числе в атомной, космической, авиационной, электронной промышленности, машиностроении, металлообработке и других отраслях.

Научные направления конференции:

· физические явления в вакууме;

· вакуумные системы, устройства и технологическое оборудование;

· тонкопленочные покрытия и наноструктуры;

· вакуумные технологии и аэрокосмический комплекс;

· биомедицинские вакуумные технологии;

· криогенная и криовакуумная техника;

· электровакуумные приборы и устройства.

VTE4.jpg

Отдельное внимание планируется уделить развитию и поддержке производства вакуумного и криогенного оборудования, внедрению новых вакуумных технологий в производство, подготовке высококвалифицированных кадров, развитию НИОКР, а также решению задач в области метрологического обеспечения вакуумных технологий, стандартизации, технического и нормативно-правового регулирования в области обеспечения единства измерений в высокотехнологичных отраслях промышленности, в том числе в ракетно-космической отрасли.

Соорганизатором конференции выступит Российское научно-техническое вакуумное общество имени академика С. А. Векшинского.

Посещение деловой программы — бесплатно по билету на выставку VacuumTechExpo 2024. Получить электронный билет можно на сайте выставки, указав промокод krmag24.

Организатор:

Международная выставочная компания MVK

Контакты:
Тел: +7 (495) 252-11-07
E-mail: vacuumtechexpo@mvk.ru

www.vacuumtechexpo.com