Авиация Общего Назначения

В детском оздоровительном лагере ОНПП «Технология» летом отдохнули 705 детей

Детский оздоровительный лагерь ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина «Полет» подвел итоги летнего сезона. За лето здесь отдохнули 705 детей из Калужской и Московской областей, 278 из них - дети из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. В рамках четырех смен в «Полете» проведены более 150 мероприятий.

Летний сезон-2017 в «Полете» прошел под девизом «Праздник каждый день», поэтому все четыре смены были наполнены яркими событиями и встречами. Программа включала в себя игры на свежем воздухе, спортивно-оздоровительные и образовательные мероприятия, творческие мастер-классы, концерты, конкурсы. В этом году в «Полете» работала первая в рамках проекта создания на базе лагеря Центра патриотического воспитания молодежи военно-спортивная смена «Если не я, то кто!». Также впервые действовала музыкальная смена для одаренных детей. Более двадцати юных музыкантов оттачивали свое мастерство под руководством известного скрипача Анара Юсифова.

В августе лагерь принял финалистов VIII областного фестиваля загородных оздоровительных лагерей «Дети за здоровый образ жизни», учредителем которого является Министерство образования и науки Калужской области. Фестиваль стал настоящим праздником здоровья, в котором приняли участие более ста детей из одиннадцати лагерей области.

Заключительным ярким аккордом летнего сезона в «Полете» стал «День казаков». Перед ребятами выступили казаки хуторского казачьего общества «Таманец». Они рассказали о традициях и культуре казачества, продемонстрировали традиционные виды казачьего оружия, а воспитанники хуторского общества выступили перед ребятами лагеря с элементами фланкировки казачьей шашкой.

«Мы реализовали все поставленные на текущий летний период задачи, создав одни из лучших в регионе условий для полноценного оздоровления детей, раскрытия и развития в каждом из них индивидуальных талантов и способностей. Все ребята разъехались с хорошим настроением, позитивными эмоциями, новыми знаниями. Наш эксперимент с внедрением военно-патриотической смены показал, что дети хотят быть сильными и здоровыми, защищать свою родину и своих близких. Мы обязательно продолжим развивать патриотическое направление. В целом, у нас много интересных планов, ждем ребят в «Полете» в следующем году», - сказал директор по административной работе ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина Дмитрий Еремин.

Пресс-служба «ОНПП «Технология»