Авиация и власть

Сергей Чемезов поздравил машиностроителей с профессиональным праздником

Председатель Союза машиностроителей России, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов от имени СоюзМаш России и от себя лично поздравил представителей профессионального сообщества с Днем машиностроителя.

«Отечественное машиностроение составляет основу экономического и оборонного потенциала страны. Созданное в период индустриализации, оно ковало победу в Великой Отечественной войне, обеспечило космический и ядерный статус нашего государства. За этим стоит самоотверженный труд, знание и опыт многих поколений российских машиностроителей, доказавших свою способность успешно решать самые сложные задачи», - говорится в послании.

По мнению Сергея Чемезова, творческое и ответственное отношение к делу присуще и нынешнему поколению: «Это особенно важно сегодня в сложных условиях санкционного противостояния с Западом, замедления темпов экономического роста, снижения цен на углеводородные ресурсы. Можно не сомневаться в том, что российские машиностроители сделают все от них зависящее для быстрого перехода к экспортоориентированному импортозамещениию и необходимой для этого модернизации технологической базы предприятий».

Председатель Союза машиностроителей России подчеркнул, что в интересах решения этих задач Союз продолжит целенаправленно и настойчиво объединять усилия государства, деловых кругов и институтов гражданского общества, что позволит обеспечить успешное развитие российского машиностроения в интересах построения достойного будущего нашей Родины.

«Желаю успехов в деле развития отечественного машиностроения, уверенности и решимости в достижении поставленных целей, профессиональных успехов и личных побед! Жизненного оптимизма Вам и вашим близким, счастья и здоровья!», - пожелал представителям машиностроительной отрасли Сергей Чемезов.

Пресс-служба Союза машиностроителей