Авиация и власть

6 мая, в 13.45 в честь 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится торжественное возложение цветов к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены

6 мая, в 13.45 (Манежная площадь, у памятника Георгию Жукову) в честь 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится торжественное возложение цветов к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены.

В церемонии примут участие ветераны военно-строительного комплекса Минобороны России, воспитанники подшефных школ, а также представители МООО «Российские студенческие отряды».

***

Для справки:

В 2014 году Военно-строительный комплекс Минобороны России отмечает 90-летие со дня основания.

Всего за годы Великой Отечественной войны военными строителями было построено 564 оборонительных рубежа протяженностью около 50 тыс. км, включающих в себя более 1 млн 203 тыс. оборонительных сооружения, восстановлено и построено 8585 аэродромов, 40 тыс. укрытий для самолетов, 3 тыс. складов, тысячи предприятий и жилых домов.

За героический труд на строительстве сооружений в годы войны около 130 тыс. человек получили правительственные награды, ордена Красной звезды удостоены 23 военно-строительных батальона, 9 аэродромно-строительных полков. В военно-строительных организациях и воинских частях проходили службу 34 Героя Советского Союза, удостоенных этого высокого звания за подвиги в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Департамент государственного заказчика
капитального строительства Минобороны России