Авиация и власть

Автопробег "Дорогами освобождения Крыма 1944-2014"

10 апреля в Москве на Поклонной горе у стен музея Великой Отечественной Войны прошел митинг в поддержку празднования 70-летней годовщины освобождения городов и поселков Южного побережья Крыма от немецко-фашистской оккупации, а так же воссоединения Крыма и города-героя Севастополь с Россией.

 В рамках данного мероприятия стартовала автомобильная колонна по маршруту город-герой Москва, город-герой Новороссийск, город-герой Керчь, город-герой Севастополь. 

На митинге выступили ветераны локальных конфликтов, Народный художник, академик Салават Щербаков, представители общественных объединений.

С приветствием от имени Председателя Совета муфтиев России, Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и Международного Центра Стандартизации и сертификации выступил Юсуф Риков, который пожелал доброго пути и отметил важную позитивную роль автопробега в деле единства народов России. Все выступавшие указали, что данное мероприятие станет отправной точкой для множества мероприятий, которые пройдут в юбилейный год не только для жителей Крыма, но и всей России, станут важной вехой в единстве поколений.

В мероприятии приняли участие студенты московских Вузов, в частности Российского Нового Университета ( РОСНОУ).

По расчетам колонна автопробега «Дорогами освобождения Крыма 1944-2014», к которой по маршруту будут примыкать новые участники на своих транспортных средствах, должна будет прибыть в город-герой Керчь на митинг 13 апреля.

Проект поддержали и направили письменные приветствия в адрес участников автопробега:

Председатель ГД РФ Нарышкин С.Е., Председатель Московского Городского совета ветеранов, член СФ РФ Долгих В.И., Руководитель фракции ЛДПР Жириновский В.В., депутат от "Единой России" Хор Г.Я., Председатель Комитета по делам общественным объединений и религиозным организациям, депутата фракции ЛДПР Нилов Я.Е., Председатель Комитета по информационной политике, информационном технологиям и связи, депутат Митрофанов А.В.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ОРГКОМИТЕТ
Дорогами Освобождения Крыма 1944-2014