Авиация и власть

Булгаковская ночь на ТВ-3 закончится «Сумерками»

Впервые празднование Хэллоуина на ТВ-3 пройдет по мотивам произведений самого мистического писателя Михаила Булгакова. Но прежде, чем отправиться на бал к Воланду, нужно как следует подготовиться. Каждый день, начиная с 27 октября, в эфире ТВ-3 - самые интригующие мистические проекты:

Утром - «Нечисть». Энциклопедия мифов о сверхъестественных созданиях. Опасное путешествие от сказки к реальности. Факты и опровержения существования иного мира.

«Нечисть», с 27 октября, в 09:30 на ТВ-3

Вечером - «Мастер и Маргарита». Сериал, основанный на литературном феномене Михаила Булгакова. Явный рекордсмен по «сбору душ» при попытке его экранизации. Роковое произведение, события из которого словно материализуются в реальной жизни. Сам Воланд говорил Мастеру, что роман еще принесет писателю сюрприз. И сколько режиссер Владимир Бортко ни открещивался от проклятия Булгакова, после съемок сериала судьба многих актеров сложилась трагически. Ушел из жизни Александр Абдулов, попал в реанимацию Александр Адабашьян, Кирилл Лавров сильно сдал после съемок и с головой ушел в религию. Трагическая карма этого произведения отразилась и на душевном покое самого писателя. «Словно дьявол меня околдовал» - писал Булгаков. Так в чем же мистическая тайна этого романа?

«Мастер и Маргарита», с 27 октября, в 19:30 на ТВ-3

31 октября, в канун Дня всех святых телезрителей ждет бал Сатаны, собака, ставшая гражданином, и проклятие Мастера:

· В 18:30, за несколько часов до полуночи, за расследование главной тайны Булгакова берется Дмитрий Штоколов в своем цикле «Х-версии. Громкие дела». Существует ли на самом деле проклятие Булгакова? Что произошло на съемках сериала «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко? За что поплатились те, кто отважился сыграть в нем роли? Какие знаки и предсказания можно расшифровать на страницах этой загадочной книги? Правда ли, что роман открывает двери в преисподнюю?

· В 19:30 ТВ-3 покажет заключительные серии «Мастера и Маргариты».

· В 21:30 профессор Преображенский создаст первого советского оборотня Шарикова в фильме «Собачье сердце».

Еще один киношедевр от Владимира Бортко по роману Михаила Булгакова! Как сказал Воланд: «Праздничную полночь иногда приятно и задержать». Поэтому после Булгаковской ночи на ТВ-3 не наступит утро… А сразу начнутся «Сумерки»! Все части культовой вампирской саги 1 ноября и все выходные марафоном на ТВ-3.

Проведите Хэллоуин вместе с ТВ-3 и вы узнаете:

Чем заканчиваются поцелуи с вампиром? Чем заправлять метлу перед полетом над городом?

Как вычислить Сатану на балу? Какого котика лучше не лайкать?

Справочная информация:

Телеканал ТВ-3 – это развлекательный мультижанровый канал, объединяющий тех, кто в поисках счастья готов выйти за пределы обыденности.

Телеканал появился в петербургском эфире в июне 1994 года, а с июля 1997 начал свое вещание в Москве.

В декабре 2013 года телеканал ТВ-3 выиграл конкурс на пятую позицию во втором федеральном мультиплексе. Также, в конце 2013 года было объявлено о вхождении всех каналов холдинга «Профмедиа ТВ», включая ТВ-3, в состав «Газпром-Медиа».

ТВ-3 предоставляет своим зрителям богатый выбор увлекательного и полезного контента. Детективные сериалы и драмы с элементами мистики, исторические и документальные циклы о загадках городов и народов мира, циклы программ, содержащих необычные советы для решения обычных жизненных проблем – как привлечь в дом счастье, оградить семью от бед, достичь гармонии. Средняя доля канала, которая по данным TNS в 2013 году составила 3,2% (в аудитории «Россия, все 25-59»), постоянно растет. Главными катализаторами рейтингов выступают продукты собственного производства: «Пятая стража», «Слепая», «Х-версии. Другие новости», «Психосоматика», «Гадалка», «Человек-невидимка».

ТВ-3 – все грани реальности. Генеральный директор телеканала – Дарья Фиалко. Сайт телеканала: www.tv3.ru

Пресс-служба "ТВ-3"