Авиация и власть

Газовики поддержали инициативу по переименованию столичного переулка в честь Олега Пешкова

Председатель Межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Владимир Ковальчук проинформировал, что профорганизация «Газпрома» полностью поддерживает инициативу Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» по увековечиванию памяти военного летчика, Героя Российской Федерации Олега Анатольевича Пешкова, погибшего 24 ноября 2015 года во время проведения военной операции ВКС России в результате катастрофы бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС.

«Уверяю Вас в том, что Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку при проведении подобных патриотических инициатив, имеющих огромное значение для нашей страны», - подчеркнул Владимир Ковальчук в обращении к Президенту Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Первому заместителю председателя комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимиру Гутенёву.

В частности, материал о поддержке инициативы ЛСОП размещен в еженедельном издании «Информационный ВЕСТНИК», который распространяется по всем профсоюзным организациям, входящим в «Газпром», а также по организациям Нефтегазстройпрофсоюза России. Кроме того, информация об инициативе размещена на сайте «Газпром профсоюза» с возможностью перехода на сайт Российской общественной инициативы (http://mpogazprom.ru/node/4468).

Данный материал вместе с хэштегом #памятьгероя размещен на страницах молодежных объединений дочерних обществ ПАО «Газпром» (более 40 организаций). Также информация будет распространяться в течение 2016 года на образовательных мероприятиях - семинарах для ответственных за информационную работу, слетах молодежных лидеров и пр.

Отметим, что несколькими днями ранее призыв принять участие в голосовании в поддержку акции ЛСОП также разместил на своих площадках Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.

Напомним, с предложением о переименовании московского переулка Президент ЛСОП, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев выступил в конце ноября 2015 года, заручившись поддержкой членов Бюро Лиги. В Министерстве обороны России, куда Гутенев обратился за поддержкой, инициативу одобрили. Также к инициативе подключились Правительства Чеченской Республики и Липецкой области. Среди общественных организаций к акции по сбору подписей подключились Общероссийская общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Торгово-промышленная палата РФ, Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности ОБОРОНПРОФ, Общественная организация «Самарское землячество», телеканал «Звезда», информационно-аналитический журнал «Арсенал Отечества», информационное агентство «АвиаПорт». Ряд российских политиков, спортсменов, общественных деятелей и звезд российского кинематографа также поддержали инициативу ЛСОП с помощью хэштега #памятьгероя.

Предложение Лиги переименовать 7-й Ростовский переулок города Москвы, на котором находится Посольство Турецкой Республики, в переулок летчика Пешкова опубликовано на интернет-площадке «Российская общественная инициатива» https://www.roi.ru/25306/, там же проходит голосование в поддержку инициативы.

Пресс-служба Союза машиностроителей