Авиация и власть

«Иннопром-2016»: Локализация

Тема локализации производства входит в число доминирующих на Международной промышленной выставке «Иннопром-2016».

Так, проблему локализации иностранных производств на территории России

поднял вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин на встрече министра промышленности и торговли РФ с главами иностранных торговых палат, отраслевых ассоциаций и объединений предпринимателей, осуществляющих деятельность в России.

По его мнению, это серьезный инструмент развития реального сектора экономики, и очень важно, чтобы ожидания российской и иностранной стороны здесь совпадали. Речь идет о готовности зарубежного партнера идти на серьезную локализацию производства и о способности российской стороны обеспечить необходимое качество российских комплектующих в выпускаемой продукции.

Это в наших интересах, чтобы организация иностранным инвестором производства в России сопровождалась его значительной локализацией, привлечением большего количества российских поставщиков, отметил Дмитрий Курочкин.

В свою очередь, о готовности увеличивать долю российской продукции в производстве заявили 58 процентов участников исследования, проведенного недавно компанией Ernst & Young, отвечая на вопрос о планах по использованию российских компонентов и сырья. Естественно, они при этом рассчитывают, что будет обеспечено соответствующее качество поставляемых российских компонентов.

Пресс-служба ТПП РФ