Авиация и власть

ИННОПРОМ в Ташкенте: успешный дебют

Сегодня завершилась первая международная выставка «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая проходила в Ташкенте на площадке НВК «Узэкспоцентр». За три дня на выставке побывали более 10,000 посетителей из всех стран Центральной Азии. Более 1,000 компаний с узбекской стороны и более 300 компаний с Российской стороны приняли участие в выставке и деловой программе.

Новым эффективным форматом ИННОПРОМ стала площадка Российско-узбекского межрегионального форума: в выставке приняли участие 13 регионов России и 14 регионов Узбекистана. Губернаторы и хокимы договорились развивать межрегиональные контакты в промежутке между ежегодными выставками.

Между российскими и узбекскими партнерами было подписано 21 соглашение на сумму 128 млн долларов. Более 50 российских экспонентов подтвердили интерес к участию в выставке в следующем году. «Подписанные на ИННОПРОМ соглашения с узбекскими партнерами – это подтверждение наших динамично развивающихся торгово-экономических отношений с Узбекистаном. Уверен, что к следующей выставке будут сформированы новые и амбициозные проекты», считает Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ.

«Итоги выставки подтверждают верный выбор руководства Минпромторг РФ для проведения первого зарубежного ИННОПРОМ: Республика Узбекистан представляет огромный интерес для российский компаний, многие из которых нашли для себя партнеров. Наш первый блин точно не вышел комом», - Антон Атрашкин, программный директор ИННОПРОМ.

Официальный сайт:

http://tashkent.bigindustrialweek.com

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ

Главная промышленная выставка России - ИННОПРОМ – ежегодно проходит в Екатеринбурге с 2010 г. Площадь выставки – 50 000 кв метров, она занимает 4 павильона Международного выставочного комплекса «Екатеринбург ЭКСПО». Ежегодно в выставке принимают участие более 600 экспонентов, среди них крупнейшие компании мира Siemens, FANUC, Mazak, Rittal, KUKA, Yaskawa, Volvo, SAP, Dassault Systemes, а также ведущие российские производители Госкорпорация Ростех, Группа Синара, ЧТПЗ, Госкорпорация Росатом, УГМК, SOLLERS, KAMAЗ и др. Выставку ежегодно посещают в среднем около 50 тысяч посетителей из 70 стран мира.

Основные разделы выставки: автоматизация и робототехника, машиностроение, металлообработка, аддитивные технологии, транспортное машиностроение, энергетика, медицинская техника.

Сайт выставки https://expo.innoprom.com

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ