Авиация и власть

Интервью с Основа-Телеком "Дни инноваций Министерства обороны 2014"

Руководитель управления по связям с общественностью ОАО «Основа Телеком» Александр Бахорин: «Именно государственно-частное партнерство является наиболее эффективной формой реализации масштабных проектов в государственных интересах».

Какой продукт Вы представляли на выставке «День инноваций Минобороны России – 2014»?

Мы демонстрировали систему безопасности и мониторинга, опирающуюся на нашу LTE-сеть. Она обладает не только непревзойденной функциональностью, скоростью разворачивания и модифицирования, но и высокой степенью независимости от любой проводной инфраструктуры. Эта система управляет множеством датчиков различного типа и поддерживает работу подсистемы видеонаблюдения, включающую в себя мобильные камеры. К представленной на выставке системы были подключены камеры, установленные на танках, учувствовавших в «Танковом биатлоне». Это позволяло и получать информацию о происходящем в окрестностях боевой машины, и видеть все, что происходит в ее кабине. Еще одна камера, установленная на квадрокоптере, работала в воздухе.

Хотя на «Дне инноваций» были представлены многие решения в области связи, «Основа Телеком», строящая сеть по технологии LTE, была единственным мобильным оператором, представившим свои услуги для Вооруженных Сил страны. И целью нашего участия в выставке, в том числе было наглядно показать, что созданная на базе современной технологии мобильной связи сеть компании «Основа Телеком» может служить платформой для комплексных решений стоящих перед Вооружёнными Силами задач. Представленная система - готовый к внедрению на объектах Минобороны России продукт. И одна из его важнейших особенностей – это принцип использования высокоскоростной беспроводной сети общего назначения для военных задач в рамках государственно-частного партнерства. Прошедшая выставка и наша экспозиция на ней – еще одно свидетельство того, что именно государственно-частное партнерство является наиболее эффективной формой реализации масштабных проектов в государственных интересах.

Насколько эффективен формат выставки «Дни инноваций Минобороны России»?

Участники и посетители этой выставки имеют редкую возможность увидеть новейшие разработки, многие из которых будут внедряться уже завтра. «День инноваций Минобороны России - 2014» - пожалуй, лучшая на сегодня возможность для широкого обмена опытом и идеями в столь важной для страны сфере, как обороноспособность.

Эта выставка – прекрасная площадка, объединяющая лучшие государственные предприятия и частные компании, работающие в сфере безопасности. Именно благодаря их вовлеченности в задачи военного ведомства формируется конкурентная среда, способствующая появлению все более совершенных технологий для армии и скорейшему их внедрению

Как прошла выставка в этом году по сравнению с прошлым годом:

Нынешняя выставка показала, что идея организации этого ежегодного форума отлично сработала. По сравнению с прошлым годом не только стало больше участников, но и повысился уровень их экспозиций. Уверен, что к следующей выставке этот тренд сохранится.

Пресс-служба "Международные конгрессы и выставки"