Авиация и власть

Комментарий Министра промышленности и торговли России Д.В. Мантурова о ребрендинге холдинга «Калашников»

Для нашей страны «Калашников» – это не только легендарное оружие, известное всему миру, но и национальная гордость, вершина отечественной инженерной мысли! Символично, что именно в год 95-летия великого конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова его наследие и лучшие идеи обрели современные визуальные образы, которые повысят узнаваемость продукции российской промышленности во всем мире.

Смена образа компании и введение продуктовых брендов для различных производственных направлений нацелено на решение важных задач, стоящих перед Концерном: модернизацию производства, расширение продуктовой линейки, выход на новые рынки сбыта и развитие дилерской сети. Созданные профессионалами современный бренд и мультиязычный сайт станут хорошим подспорьем для конкуренции с мировыми лидерами оружейной промышленности.

Я испытываю гордость за российский оборонно-промышленный комплекс, ярким представителем которого является «Калашников». Мне хочется верить в то, что примеру Концерна последуют и другие промышленные предприятия России. Это позволит нашей стране осуществить реиндустриализацию, совершить технологический рывок и в очередной раз продемонстрировать мощь русской инженерной мысли и силу характера, закаленного сложными внешнеэкономическими процессами.

Пресс-служба Минпромторга