Авиация и власть

Летний период обучения в Военно-воздушных силах будет характеризоваться интенсивным участием военнослужащих в мероприятиях боевой подготовки

С 1 июня в командованиях, авиабазах, бригадах и частях Военно-воздушных сил начинается летний период обучения. Торжественные построения и митинги пройдут во всех воинских коллективах.

Учебный период будет характеризоваться дальнейшим повышением уровня натренированности летного состава и совершенствованием подготовки авиационных специалистов всех уровней, разработкой и внедрением новых методик обучения с использованием тренажерных комплексов и технических средств обучения нового поколения, особым вниманием вводу в строй выпускников военно-учебных заведений.

Будет продолжена работа по получению и освоению новых и модернизированных образцов техники и вооружения. До конца года части Военно-воздушных сил получат на вооружение самолеты Су-34, Су-30СМ, Су-35С, Як-130, вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-8МТВ, радиолокационные комплексы «Небо-М», маловысотные радиолокационные станции «Подлет», а также зенитные ракетные комплексы С-400 и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С».

В преддверии предстоящего стратегического учения «Запад-2013» основное внимание командного состава Военно-воздушных сил будет уделено повышению слаженности органов управления оперативно-стратегического, оперативного и тактического звена при подготовке и ведении боевых действий.

Кроме этого, воинские части и подразделения Военно-воздушных сил примут участие в учениях «Боевое содружество-2013», «Бдительное небо-2013» и ряде других.

Представитель

Управления пресс-службы и информации МО РФ

по Военно-воздушным силам

полковник И.Климов