Авиация и власть

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов назвал форум «Инженеры будущего 2014» одним из самых масштабных мероприятий в области промышленности и машиностроения

В Республике Башкортостан 30 июля стартовал Четвертый Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2014», организованный Союзом машиностроителей России совместно с Уфимским Моторостроительным производственным объединением при поддержке Госкорпорации Ростех. В своем приветствии участникам и организаторам форума Глава образовательного ведомства подчеркнул, что создание условий для подготовки квалифицированных специалистов, способных обеспечить подъем высокотехнологичного отечественного производства, является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики России.

«Минобрнауки России считает, что принципиально важно повышать престиж инженерного образования и создавать условия для профориентации молодежи в данных областях. Уверен, модернизация технического образования в нашей стране является необходимым условием для повышения уровня научно-технической деятельности в вузах, а также конкурентоспособности российских инженерных разработок. Осуществление данных задач невозможно без предоставления будущим специалистам широкого круга возможностей по овладению современными специальностями, и в данном ключе форум «Инженеры будущего 2014» является уникальной площадкой, позволяющей каждому из участников раскрыть свой потенциал и реализовать себя в профессии», - отметил Дмитрий Ливанов.

В завершении Министр образования и науки РФ выразил уверенность, что форум, призванный содействовать укреплению кадрового потенциала отечественной промышленности, не только привлечет внимание представителей педагогической общественности, профессионального сообщества, учащихся и студентов, но и позволит получить ответы на актуальные вопросы, касающиеся глобальной модернизации машиностроительного комплекса страны.

Пресс-служба Союза машиностроителей