Авиация и власть

Минпромторг утвердил систему оценки эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти в промышленности

Москва, 28 мая. - Приказом Минпромторга России от 19.05.2021 № 1831 утверждена организация работы по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере промышленности.

Проведение оценки работы региональных органов исполнительной власти в промышленности позволит в большей степени вовлечь субъекты
в стимулирование промышленного развития, а регионам – определить для себя точки роста, активно использовать меры государственной поддержки и детально анализировать сильные и слабые стороны проводимой региональной политики по развитию промышленного потенциала
и привлечению инвестиций.

Оценка эффективности проводится по 4 блокам: экономическое развитие региона, его нормативная правовая база и региональные меры поддержки, деловая активность, а также взаимодействие с ФРП и Минпромторгом России.

Кроме того, результаты оценки смогут выявлять лучшие практики реализации региональной промышленной политики с возможностью их дальнейшей трансляции и обмена опытом.

«Мы не рассматриваем разработанную систему оценки эффективности региональных ведомств в сфере промышленности в соревновательном ключе. Мы позиционируем ее как руководство к действию – прежде всего для нас самих и для регионов в том числе.

С помощью этой системы мы сможем стимулировать регионы не только сохранять их текущий промышленный потенциал, но и более детально прорабатывать перспективные направления для развития. Первые результаты оценки будут представлены в этом году на ИННОПРОМе», – рассказал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ