Авиация и власть

О празднике и буднях: В «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной 26 мая проходит Фестиваль бизнеса

Этот фестиваль ТПП РФ проводит в рамках празднования ежегодного Дня российского предпринимательства, сообщил глава ТПП РФ Сергей Катырин.

В «Экспоцентре», кроме торжественных мероприятий и церемонии награждения победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», будут работать дискуссионные площадки, мастер-классы, пройдут панельные и стратегическая сессии. Предприниматели пригласили на фестиваль представителей федеральных, региональных властей и институтов поддержки бизнеса. Деловое сообщество намерено поднять наболевшие вопросы и рассчитывает услышат прямые и конкретные ответы, заявил Сергей Катырин.

Сегодня ТПП РФ на постоянной основе участвует в формировании экономической политики в стране. Так, правительству направлены предложения о наведении порядка в неналоговых платежах, которые обходятся бизнесу почти в триллион рублей в год, и это в дополнение к обычным, налоговым платежам. Сделаны предложения по давно ожидаемой бизнесом реформе контрольно-надзорной деятельности. ТПП РФ считает необходимым на региональном уровне создать фонды развития промышленности. «Федеральный Фонд доказал свою эффективность, пора идти на региональный уровень, там бизнесу крайне нужны доступные кредиты для инвестиций», – отметил Сергей Катырин. Как решаются сегодня эти проблемы в повседневной будничной работе – об этом пойдет речь на фестивале.

Кроме мероприятий практической направленности будут, естественно, конкурсы, подарки, концерт. Всех ждет дегустация (естественно, бесплатная) фермерских продуктов от участников проекта ТПП РФ «АГРО «ЗА КАЧЕСТВО!». ТПП РФ подведет итоги межрегионального конкурса «ПАПА, МАМА, Я – бизнес-семья». Десять молодых предпринимателей попробуют свои силы в конвейере проектов – опытные инвесторы выберут наиболее перспективные идеи. Каким по стилю должен быть российский менеджмент - восточным или западным? Предприниматели смогут это решить, сравнив практики управления в Японии и Германии – о них расскажут представители крупных компаний этих стран.

Это только некоторые пункты программы Фестиваля бизнеса..

Пресс-служба ТПП РФ