Авиация и власть

Президент РФ Владимир Путин поздравил участников с открытием форума «Инженеры будущего-2020»

В адрес участников и гостей IX Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего-2020» поступил приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина.

В приветствии Президент РФ Владимир Путин отметил, что «за время существования форум получил заслуженное признание отраслевого сообщества, учёных, представителей деловых кругов. Помог многим молодым инженерам заявить о себе, претворить в жизнь востребованные идеи и проекты. Тем более отрадно, что добрая традиция этих ежегодных встреч продолжается, несмотря на ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции. Убеждён, что нынешний онлайн-формат откроет новые возможности для результативной работы и плодотворного общения».

Президент также заявил, что развитие машиностроительного комплекса является безусловным приоритетом и важно привлечь талантливую молодёжь - учёных, инженеров и конструкторов, бизнесменов, студентов и аспирантов к решению задач раскрытия его мощного научного и технологического потенциала.

«Уверен, что IX Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего-2020» вызовет большой профессиональный, общественный интерес, запомнится обширной образовательной и деловой программой. А наиболее перспективные инициативы его участников найдут своё воплощение на практике, - сказал в заключение Президент и пожелал участникам успехов и удачи.

IX Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2020» впервые проводится в «онлайн» режиме и является открытым для всех желающих (кроме образовательной программы) в группе «Инженеры будущего» в социальной сети ВКонтакте, а также на канале Союза машиностроителей России в YouTube.

В этом году для участия в форуме зарегистрировались 1500 человек. Ульяновскую область на форуме представят 29 молодых инженеров от АО «Авиастар-СП», АО «НПП «Завод Искра», АО «УКБП», АО «Ульяновский механический завод», а также 38 студентов и аспирантов от УлГУ и УлГТУ. В рамках образовательной программы участникам на выбор предлагается пройти дистанционно любой из 32 курсов, подготовленных ведущими российскими машиностроительными госкорпорациями, холдингами и вузами (ПАО «ОАК», «Росэлектроника», АО «Технодинамика», Московский государственный технологический университет «Станкин», Южный федеральный университет и др.).

Организатором форума «Инженеры будущего» является Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Федерального агентства по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ), Лиги содействия оборонным предприятиям, ВФСО «Трудовые резервы», общенациональной программы «В кругу семьи».

Пресс-служба Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России