Авиация и власть

Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Диалог нужен всегда

Любой диалог — это всегда благо, и если мы хотим и на Востоке, и на Западе выжить, то он неизбежен и нужен всегда, отметил глава ТПП РФ Сергей Катырин, комментируя итоги XX Всемирного русского народного собора, в работе которого он принимал участие. Собор обсудил тему «Россия и Запад: диалог народов в поисках ответов на цивилизационные вызовы».

«Люди на Собор приехали из разных стран, были дискуссии, обмен мнениями. Думаю, появилосьнесколько больше возможностей подталкивать политиков к тому, чтобы они договаривались по самым сложным вопросам. Многие участники имеют отношение к предпринимательству. Это возможность и здесь усилить взаимопонимание», - считаетСергей Катырин.

Но в первую очередь, отметил он, Собор – это общение русских людей из разных стран, поддержание русского мира. Причем необязательно быть русским по национальности, чтобы быть причастным к русскому миру. Это все те, кто говорит на русском языке и к России позитивно относится, подчеркнул Сергей Катырин.

В работе Собора участвовали иерархи и священнослужители Русской Православной Церкви, представители государственной власти, депутаты, высшее духовенство традиционных конфессий, деятели науки, культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья. Особое внимание было уделено продвижению и укреплению традиционных ценностей.

Пресс-служба ТПП РФ