Авиация и власть

Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Мебельная отрасль формирует стабильный предпринимательский климат в России

Мебельная отрасль в нашей стране решает как экономические, так и социальные задачи и способствует развитию отечественного лесопромышленного комплекса (ЛПК), заявил Президент ТПП РФ Сергей Катырин в связи с открытием 28-й международной выставки «Мебель, фурнитура и обивочные материалы «Мебель – 2016».

Выставка под патронатом ТПП РФ проходит в ЦВК «Экспоцентр» (21-25 ноября с.г.). Мебельная отрасль обладает значительным потенциалом, она стимулирует развитие других подотраслей ЛПК, заявил Сергей Катырин.

По его мнению, выставка «Мебель – 2016», где на площади в 84 тыс. кв. м разместили свои стенды 694 компании из 27 стран Европы, Азии и Америки, позволяет комплексно проанализировать динамику и тенденции развития мебельного рынка.

Здесь представлены лучшие технологические разработки, ведется диалог между производителями и потребителями, а это способствует продвижению отечественных изделий на внутренние и внешние рынки, формирует стабильный предпринимательский климат в стране, подчеркнул Сергей Катырин.

Пресс-служба ТПП РФ