Авиация и власть

Российско-корейский форум по экономическому сотрудничеству

9 декабря 2013 года, в Малом Зале Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Москве состоится Российско-корейский форум по экономическому сотрудничеству.

Предстоящий форум организован Корейско- Российским деловым советом при участии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Национального Собрания Республики Корея и при активном содействии со стороны Посольства Республики Корея в Москве. Форум проводится по итогам встречи президентов Владимира Путина и Кынхе Пак в ноябре 2013 года. На мероприятии соберутся представители государственных органов, руководители частных предприятий и ведущие эксперты двух стран для обсуждения результатов прошедших переговоров на высшем уровне и направлений дальнейшего развития торгово-экономического и делового сотрудничества между Россией и Кореей. Помимо этого форум послужит площадкой для формирования партнерских связей между представителями корейского и российского бизнеса.

В состав корейской делегации, которую возглавит Председатель комитета по государственной политике Национального Собрания РК Чжонхун Ким, войдут около 20-30 представителей корейских компаний и государственных учреждений (Министерство торговли, промышленности и энергетики, МИД, Министерство финансов и планирования и т.п.).

С российской стороны к участию приглашаются предприятия, заинтересованные в ведении бизнеса с Кореей, государственные учреждения и правительства регионов.

Основным направлением Российско-корейского форума по экономическому сотрудничеству будет обсуждение вопросов дальнейшего развития торгово-экономического и делового сотрудничества между Россией и Кореей по итогам встреч на высшем уровне между президентами России и Кореи в сентябре и ноябре 2013 года.

Форум будет включать в себя две тематические сессии: «Экономика и инвестиции» и «Промышленность и торговля», - в которых примут участие представители предприятий, государственных и общественных организаций, экспертных групп из обеих стран.