Авиация и власть

Российскому бизнесу открыт доступ к электронным торговым площадкам и юридическому обслуживанию в КНР

Сочи – 31 мая 2016 г. – На Российско-Китайском форуме МСБ в Сочи состоялось подписание ряда важнейших долгосрочных соглашений о взаимодействии с китайскими партнерами.

В рамках Российско-Китайского делового форума МСБ - 2016 Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) заключил ряд соглашений о сотрудничестве с китайскими компаниями.

Так, РАСПП и китайская платформа для трансграничной торговли «Эпиндо», что дословно с китайского переводится как «очень много российских товаров» преступят к совершенствованию механизмов торгового онлайн сотрудничества между Россией и Китаем и обслуживания российских компаний при работе в области электронной коммерции в КНР.

Также во второй день Форума в Сочи РАСПП был подписан меморандум о сотрудничестве с Пекинской юридической фирмой DHH. Взаимодействие сторон будет направлено на повышение качества и доступности юридического обслуживания и сопровождения для российских компаний при работе на территории КНР и РФ с китайскими партнерами.

«На площадке второго Российско-Китайского Форума мы заключили важные отраслевые соглашения, которые позволят в будущем развить сотрудничество между представителями малого и среднего бизнеса наших стран», - отметил президент РАСПП Виталий Монкевич.

Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса проводится с 2015 года при поддержке Министерства экономического развития РФ. В числе организаторов и партнеров Форума: Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, Росмолодежь, Союз инновационно-технологических центров России, Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса, Китайская ассоциация по развитию предприятий за рубежом, Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП). Миссия Форума заключается в развитии действующей на постоянной основе площадки прямых контактов представителей бизнес-кругов РФ и КНР, и создании позитивных условий для развития сотрудничества малого и среднего бизнеса двух стран, включая практические инструменты и механизмы взаимодействия, презентации инвестиционных проектов.

Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) - Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) – общественная организация, реализующая программы взаимодействия, направленные на укрепление сотрудничества общественных и предпринимательских объединений Российской Федерации и стран Азии. Одной из важнейших задач РАСПП является содействие бизнес-сообществу России и Азии в развитии и укреплении многосторонних отношений. Союз создает благоприятные условия для инвестирования, оказывает поддержку в привлечении азиатских инвестиций, организации совместных предприятий. Помогает российским компаниям выйти на азиатские рынки и преодолеть межкультурные барьеры при взаимодействии с партнерами.

Пресс-служба РАСПП