Авиация и власть

Руководители и представители федеральных органов власти примут участие в IV международной конференции «Региональная авиация России и СНГ – 2014»

Руководители и представители федеральных органов власти выступят на IV международной конференции «Региональная авиация России и СНГ – 2014», которая состоится 18-19 сентября 2014 года в Москве.

В конференции планируется участие представителей Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, МЧС России, Федерального агентства воздушного транспорта, Федеральной таможенной службы и других федеральных органов власти, руководители региональных министерств и ведомств, Государственной корпорации «Ростех», руководители авиакомпаний, аэропортов, предприятий производителей и поставщиков авиационной техники, лизинговых компаний, банков, и многие другие.

В программе Конференции запланировано проведение пленарной сессии, круглых столов, открытых дискуссий для обсуждения актуальных тем развития региональной авиации. Всего планируется более 40 докладов и выступлений.

На пленарной сессии и во второй день конференции особое внимание будет уделено механизмам государственной поддержки региональных воздушных перевозок и приобретения региональных воздушных судов, оценке эффективности мер, принимаемых государством по формированию региональной маршрутной сети Российской Федерации.

В рамках конференции будут освещены тенденции развития рынка региональных авиаперевозок и аэропортового обслуживания в регионах, представлены все основные международные и российские разработки региональных самолетов и вертолетов.

На конференции будут рассмотрены вопросы развития авиационной промышленности, государственная программа «Развитие авиационной промышленности на 2013 – 2025 годы», вопросы законодательного обеспечения авиапрома в части производства самолетов и вертолетов для региональной авиации, перспективные разработки и успешный опыт эксплуатации региональной авиационной техники.

Вопросам современных решений по организации лизинга воздушных судов для региональных и местных авиаперевозок посвящен один из тематических круглых столов конференции, на котором будут представлены эффективные механизмы лизинга авиационной техники для региональных и местных авиаперевозок, новации в совершенствовании законодательства и условия лизинга в Российской Федерации, практика совершения лизинговых сделок с региональными воздушными судами в России и странах СНГ.

Участники конференции смогут принять участие в семинаре-практикуме и мастер-классе по развитию региональных авиаперевозок 19 сентября 2014 года. На семинаре и мастер-классе ведущие российские эксперты ЦСР ГА расскажут о профессиональных подходах к разработке маршрутных сетей местных, региональных, межрегиональных и магистральных авиалиний.

Для представителей авиакомпаний и аэропортов действуют специальные льготные условия.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Стратегический партнер конференции Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Информационные партнеры: журнал «Транспортная стратегия – XXI век», журнал «Транспорт Российской Федерации», отраслевое агентство «АвиаПорт», авиационно-космический интернет-портал «Aviaru.net», интернет-портал «Aviation Explorer», международный журнал «Airports International», журнал «Аэропорты. Прогрессивные технологии», авиационный портал «КR-media.ru», авиационный портал «Aviations.ru», «Авиаглобус» и другие средства массовой информации.

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.org, по телефону организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

Пресс-служба "ЦСР ГА"