Авиация и власть

Руководство журнала «Крылья Родины». Заглядывая за горизонт

Уважаемые друзья, коллеги, партнеры! Завершается 2014 год. В преддверии новогодних праздников хотелось бы подвести итоги и рассказать о наших планах на 2015 год.

И начнем с информации о юбилее: в предстоящем году, в октябре Национальный авиационный журнал «Крылья Родины» отметит свое 65-летие со дня основания. Это ли не повод, чтобы поделиться с нашими читателями, с чем же мы подходим к юбилею? На протяжении последних пяти лет мы стремительно развивались, увеличивая объем журнала и улучшая качество публикуемых материалов.

В 2012 году журнал стал официальным СМИ, освещающим вопросы авиации в правительственных структурах РФ. Сменилась главная цель журнала. Если раньше основное внимание журнала сосредотачивалось на информировании читателей о современном состоянии, перспективах развития и проблемах отечественной и мировой авиации, то с 2012 года первоочередной задачей редакционного коллектива стало - выступить определенным связующим звеном между предприятиями авиационной промышленности и представителями власти, от решений которых зависит развитие отрасли. Исходя из этого, каждый номер начинается с интервью (статьи) крупного руководителя или политического деятеля. В этих публикациях они поднимают проблемные вопросы, от решения которых порой зависит судьба тех или иных авиационных проектов.

В 2013 году был запущен новый проект - Национальный авиационный портал KR-media. Главная цель портала – ежедневно информировать читателей о текущих событиях в авиационной отрасли России и за рубежом. В 2014 году журнал появился в социальных сетях: «ВКонтакте», «Facebook», «Twitter», «Google+». Главная задача выхода в социальные сети – привлечение большого количества людей интересующихся авиацией, как историей, так и сегодняшним состоянием отрасли.

Учитывая политическую обстановку и взятый курс нашей страны на Восток, в 2014 году редакция заключила соглашение о сотрудничестве с Русско-азиатским союзом промышленников и предпринимателей. В сферу интересов редколлегии журнала «Крылья Родины» вошли не только профильные авиационные выставки, конференции и салоны, а также мероприятия в смежных отраслях: комплексная безопасность, вооружение, станкостроение, металлообработка, неразрушающий контроль и диагностика, покрытия и обработка поверхностей, горюче-смазочные материалы и т.д.

Теперь о планах на 2015 год. Мы и дальше планируем развиваться. Именно по этой причине в 2014 году был существенно увеличен штат журналистов. Также был зарегистрирован собственный видеоканал, который в 2015 году планируем активно использовать, как для видео интервью, так и для размещения видеоматериалов с авиационных мероприятий (соревнования, демонстрационные полеты, юбилеи предприятий и т.д.) Историческая часть, а именно рубрики, будут сохранены в полном объеме. Добавится новая рубрика: «Потерянное поколение птиц стальных». Это рассказы по работам в СССР в 1980-91 гг. Это более чем 120 "тем" в области создания самолетов и вертолетов новых поколений, глубоких модернизаций и специальных модификаций, существующих на 1991 г. летательных аппаратов, т.е. то, что оказалось забытым в связи с распадом СССР.

Редакция журнала «Крылья Родины» интенсивно работает над созданием собственного гимна. Основная цель - популяризация журнала.

В 2015 году редакция выступит информационным партнером большого количества мероприятий. Основные из них: 

NAIS & CA 2015

10 февраля – 12 февраля 2015 года.

Национальная выставка инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации. Россия / Москва

Территория NDT

3 марта – 6 марта 2015 года.

Выставка средств неразрушающего контроля. Россия / Москва 

Навитех 2015

22 апреля – 24 апреля 2015 года.

Международный проект «Навигационные системы, технологии и услуги». Россия / Москва 

HeliRussia 2015

21 мая – 23 мая 2015 года.

Международная выставка вертолетной индустрии. Россия / Москва

Le Bourget 2015/ Paris Air Show 2015

15 июня – 21 июня 2015 года.

Международный авиасалон Ле Бурже. Франция / Париж

Международный Авиакосмический салон (МАКС-2015)

25 августа – 30 августа 2015 года.

Россия / Жуковский

«Российская выставка вооружения». Нижний Тагил-2015

Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов. Сентябрь 2015 года. Россия / Нижний Тагил 

Aviation Expo / China 2015

16 сентября – 19 сентября 2015 года.

Китайская международная выставка авиационно-космической промышленности. Китай / Пекин

«Интерполитех – 2015»

Международная выставка средств обеспечения безопасности государства. Октябрь 2015 года. Россия / Москва

Aerospace Testing Russia»

27 октября – 29 октября 2015 года.

Международная выставка испытательного и контрольно-измерительного оборудования. Россия / Москва 

Dubai Airshow 2015

8 ноября – 12 ноября 2015 года.

Международная выставка авиации. ОАЭ / Дубай.

Даже этот перечень предстоящих мероприятий говорит о масштабности планов в предстоящем году и четко выработанной стратегии развития. Именно поэтому «Крылья Родины» является одним из самых массовых и авторитетных авиационных изданий, у которого имеются солидные собственные интернет-ресурсы. «Крылья Родины» в своем информационном пространстве сумели связать в единую цепочку авиационную отрасль России, представителей власти и зарубежные компании.

За горизонтом у «Крыльев Родины» - свет и перспективы! Чего и вам, уважаемые читатели, искренне желаем. С Новым годом и всех благ на жизненных маршрутах!

С уважением, руководство редакции